Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2021, 18:20   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,272
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
Хорошо Ответ: Ну, погоди!             

Поиграл на реальном железе. Что хочу сказать:Во-первых респект за создание новой игры для PS1 как таковой. Да, это своего рода порт, но я понимаю, что технически это "воссоздание игры" с нуля. Да и удивительно, что ты заставил работать библиотеку Bladelib, учитывая как она любит "сыпаться" ошибками.

Глюк со звуком на железе я обошел: в меню игры еще до геймплея я просто выкрутил в настройках эффекты в ноль (за такие заморочки, как "опции" - отдельный респект). Какое-то время остаются глюки эффектов на минимальной громкости, но в процессе геймплея через какое-то время пропадают. Хоть музыку можно нормально послушать.

Также отдельный респект за композицию "Pop Corn".

Ну, и самый наиглавнейший респект: долгое время я вообще не представлял, как играть в эту игру (с ее повышающимся уровнем сложности) без крестовины. Brill сделал еще более практичное решение, перекинув все управление на "плечевые" кнопки (R1/R2/L1/L2), что сделало управление максимально удобным. Пока я смог добить игру A до 98 яиц, но еще не вечер (все-таки, я не так аккуратен в некоторых ситуациях, когда яйца катятся с обеих сторон).
О! Пока пишу, увидел звездный скринсейвер, заменивший собой меню. Да еще и с параллаксом! Гораздо круче смотрится, если сравнивать со скринсейвером из Windows XP! Да и графика в меню на ЭЛТ-телике смотрится очень ярко. Подборка саундтрека очень радует.

Буду ждать следующие апдейты, если они будут.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо SlavaVlasov за это сообщение: