Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 20:27   #3
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос Ответ: Дрожит изображение на PS1 Slim (SCPH-102)             

Вообщем, провёл ещё некоторые эксперименты. У меня телевизор Horizont 21AF22, у него сзади разъём SCART, я туда подключил переходник и дальше обычными тюльпанами. Так вот, если переходник немного пошевелить, то дрожание и искажения можно убрать, но после смены кадра оно может вернуться, т.е. видно что приставка не может корректно обработать большие участки белого цвета. Кстати, на белых кадрах, изображение обычно смещается куда-то вверх, иногда вниз, а иногда вообще может стать чёрно-белым до смены кадра. Вообщем, покажу на примере Game Guru Gold, т.к. там все изображения открываются как раз на белом фоне. Сначала будет картинка с эмулятора, а потом с моей приставки (дрожание и искажения я предварительно убрал).

Нажмите

Итого видно, что изображение сильно смещено вверх, хотя на кадре без белого цвета всё нормально. Кстати, мне посоветовали попробовать SCART-RGB кабель, может ли он помочь в такой ситуации?
1052 вне форума  
Ответить с цитированием