Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 21:38   #1
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Восклицание Дрожит изображение на PS1 Slim (SCPH-102)             

Моя первая тема на этом форуме!

Вообщем, откопал я свою старую соньку слимку (SCPH-102) и у неё обнаружились 2 проблемы:

1) Кабель питания работает строго под определённым углом, т.е. чтобы включить приставку нужно постоянно держать кабель. Думал, что проблема в кабеле или блоке питания, а оказалось, что у разъёма питания потрескалась пайка от старости и поэтому был плохой контакт. Вообщем, обновил пайку и кабель работает как надо.

2) Но не успев порадоваться, обнаружил ещё одну проблему. На логотипе Sony изображение начинает дрожать и искажаются цвета. Примерно как на этом видео (до 16 секунды). В меню карты памяти и музыкального диска уже ничего не дрожит, на логотипе PS тоже всё норм. Экспериментальным путём выяснил, что изображение начинает дрожать, когда на экране присутствуют области белого цвета, т.е. искажения вызывает именно белый цвет, с остальными цветами вроде всё норм. ЭЛТ телевизор и AV кабель 100% рабочие, т.к. через них я подключаю PS2 и всё работает нормально. Подскажите пожалуйста, с чем связана эта проблема и как можно её решить?
1052 вне форума  
Ответить с цитированием