Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 10:26   #3678
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Поиграл под новый год в Horizon Zero Dawn. Еще по геймплейным роликам было видно, что игра на любителя. К слову успех Killzone (2,3) этой студии мне не понятен. Такого проходняка не встречал со времен какой-нибудь пс1. Правда не отнять, что над этой игрой старались. Картинка, заставки и анимации сочные, но вот сам геймплей повторение пройденного не на один и даже не на два раза. Большинство механик взято от перезапуска Tomb Raider (которая была таким-же не тортом после анчартедов), что-то от других игр в песочнице. Получается клон клона). Вот тут поползаем в кустах, отмечаем своим визором слабые точки мехов, затем стреляем. Других противников нет. Судя по вступлению, не думаю, что сюжет сможет меня удивить (как бы Enslaved уже вышел). При этом бегаешь по полупустой песочнице. Оценивать не буду)


Под нг наткнулся на интро к Silent Hill 3. Саундтрек порадовал, так что решил пройти. В середине нулевых не нашёл место прибытия поезда. Да и сейчас еле как нашёл путь с помощью ютуба. Игра сильно зацепила, чего давно не бывало. Особенно можно отметить госпиталь, знакомый по 1 части. Да и торговый центр, офисы, метро тоже ничего. 3 часа из 5 играть было интересно. Правда под конец геймдизайн игры сдувается. Боссы на любителя, если не сказать хуже. Сюжет тоже не блещет. Мало персонажей. Старого знакомого по первой части просто слили. Не сказать, что разочарован. С натяжкой можно дать баллов 7 (до переигровки давал меньше).


Поиграл в Last Guardian. По моим впечатлениям игра получилось шедевральной, на уровне Тени Колосса (любимая игра). Вроде бы история тут проще, но оторваться от экрана невозможно. Лично я залип сразу на 5 часов, что последние годы случается редко, обычно так играл лет 10 назад. По механике и геймплею игра вылизана до блеска. Не даром игру делали 10 лет, видно как проработана каждая мелкая деталь. И не сказать, что я давно играл в подобные игры. В анчартеде 4 по акробатике всё было проще. Тут же нужно решать головоломки. Притом неимоверно доставляет, когда всё наконец получается (подсказок тут не дают). Мир завораживает и интригует. Картинка и музыка просто сногсшибательные. Уровни получились красивыми, вспоминается ICO. Фумито Уэда один из лучших геймдизайнеров вообще, жду новых шедевров.

Блуждал по ютубу, наткнулся на Resident Evil 1.5 (который потом выйдет, как второй). Как оказалось образ для эмуля пс1. Начало игры происходит сразу в полицейском участке. Механика у игры чрезвычайно приятная, классика трилогии. Всю еще не прошел, так как текст при взаимодействии на японском (буду разбираться на ходу). Дизайн зомби в этой сборке однозначно страшнее. Правда из смешного встречаются гориллы-зомби и человек-паук, тоесть зомби-паук. Вроде бы есть режим наёмников с видом УЖЕ от 3 лица (который появился в 4 части). Доступна пара персонажей, привычный Леон и Эльза Уолкер (будущая Клэр). Ну для игры в 40 мб не пожалел, что качнул.
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием