Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 00:43   #1
Person Of The Community
 
Аватар для TylerDurden
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Kazahstan, Astana
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,038
TylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспоримаTylerDurden репутация неоспорима
По умолчанию Убийство в видеоиграх грех? Ответы церкви.             

Не стоит смешивать религию и политику. А как на счёт религии и видеоигр? В наших руках выдержка из ответов Евангелического Лютерального Синода Висконсина (Wisconsin Evangelical Lutheran Synod).

"Является ли убийство в видеоиграх грехом?" Простой вопрос. И очень интересно что ЕЛСВ (WELS) может на это ответить.

В: Я уверен, что убийство/самоубийство, кража и тому подобное на самом деле грехом, если совершено в видеоигре, не является. Но полной уверенности у меня нет. Однако, как бы то ни было, в видеоиграх никто не может умереть по-настоящему, ведь игра это иллюзия альтернативной реальности...

О: В общепринятом смысле, лишение другого человека в видеоигре (в качестве акта убийства или в любой другой фантазийной ситуации) не является грехом против Божественной заповеди - не убий. Если же убийство в игре является выражением ненависти или жестокого пренебрежения к человеческой жизни, тогда душа и мотивы находятся на неверном пути и тогда перед очами Господа это грех.


Следует заметить, что одержимость видеоиграми может вызвать отклонение от промысла Господа... Обычно игры способствуют неверному использованию времени, а также отвлекают человека от более ценного стремления славить Всевышнего и помогать ближнему.

Что ж, пока что церковь не говорит прямо о том, что убийство в игре - дело неправое, однако трата слишком большого количества времени на игры грехом всё таки является, потому что является "отклонением от промысла Господа".
Знаете что? У меня есть ещё один вопрос - что на счёт убийства зомби? Я имею в виду, что они ведь УЖЕ мертвы, так? Кроме того, имеет значение и факт самообороны, потому что если я не убью их, то они сделают это со мною. Иначе я не умру на самом деле, потому что стану одним из них. Как быть с этим?

На самом деле, если говорить серьёзно, то я склонен согласиться с мнением, что одержимость видеоиграми дело плохое, даже без "промысла Божьего". Одержимость не способствует здоровью, так? Перенапряжение глаз, просиживание целый день дома, меньше шансов встретить подружку или если она есть, то все шансы с ней расстраться... По существу, видеоигры на самом деле могут отгородить Вас от остального мира. Полагаю, умеренность всё ещё лучший способ с этим справиться.

Убийство в видеоиграх грех? Такой вопрос даёт хороший повод задуматься. Так что Вы об этом думаете?
__________________

Люди - рабы своих вещей
Playstation 4 everything
TylerDurden вне форума  
Ответить с цитированием