Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2022, 00:43   #3583
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,851
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
А почему были? Они и сейчас проблема. Bambuch0 тут недавно писал, что пока нельзя сделать звук в Rayman 3, TMNT 2007 и XIII. А ведь все эти игры от Ubisoft.
Почему нельзя? Насчёт Рэймана 3 не знаю, но TMNT 2007 можно, XIII я давно делал, правда порт кривым вышел, но я давно уже переделал звук, остались только ролики.

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Опять все дороги ведут к Дмитрию Вячеславовичу. Ну вот, теперь мы уже знаем, что это хотя бы возможно сделать. Кстати, именно он помог мне в своё время, когда я работал над игрой Trine и столкнулся с Wwise.

Так на тапочках уже есть PS3 и Xbox 360 версия с русской озвучкой от ElikaStudio. А теперь угадайте, кто же портировал эту озвучку?

Так Wwise и не создавался для игроков, он создавался для разработчиков. Причём они им очень довольны, можете почитать статью. Да и 1450 игр с Wwise, это только подтверждают.
А в Trine разве wwise? Порты кто-то делал.
----------------------------------------------------------
Если речь идёт о LiS, я так понял что порт дальше тапочек не ущёл. Кто-то из их команды делал порт для PS3, в группе вк было имя.
----------------------------------------------------------
Ну в сети есть информация, как делаются моды для RE, там тупо звук через хекс редактор вставляли.
Это понятно что игр много, но для раработчиков может это и удобно, но не для тех кто хочет сделать порт.
Но на PS3 вроде как не так уж и много игр, помоему ещё в Borderlands 2 используется wwise, но я как-то сомневаюсь что кто-то будет делать порт звука для этой игры.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием