Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 00:56   #16
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Современная музыка стала хуже?             

Цитата:
Сообщение от -ZigZag- Посмотреть сообщение
А если постараться вникнуть в то, о чём поют... тут у меня просто заканчиваются эпитеты.
Да, не все на свете Fleetwood Mac и Poets of the Fall (этих к современным отнести даже можно, их "Carnival of Rust" шедеврален во всех смыслах). И всё же - не знаешь хороших примеров в стихах к современной музыке? Могу подсказать.

Прямо списку из одного моего плейлиста с примером песен имеющих губокую смысловую нагрузку, да и просто - великолепно написаны:
Logh - Death to my hometown
Mary Lambert - Secrets
Blueneck - Lilitu
Lana Del Ray - Young And Beautiful
30 STM - This Is War
Melanie Martinez - Soap
Blue October - Hate Me
Blue October - Say It
Melanie Martinez - Mrs. Potato Head

Ещё крутые и сильные тексты песен у Pink, убедиться в этом будет совсем несложно. Есть и куда проще, но тоже ловко написанные. Примеров множество.

Говоря о российских исполнителей, первое что приходит на ум:
Fleur - Колыбельная для Солнца, Шелкопряд..
Земфира пишет красивые стихи, но все это дело вкуса конечно же, и понимания.

С другой же стороны - замечательнейшая песня "Send Me A Postcard", группы из пёстрых 60-х, одна из любимых мною, кстати, но слова её такие, что попробуй вникнуться и ужаснись этой "глупой попсне".

Ой да о чём я говорю.. Танцевальная музыка 70-80х. Почитайте тексты. Мягко говоря, хорошие там действительно встречаются. Но откровений не так чтобы и хватает. Не тот это жанр, не та лирика, не тот посыл и настроение.

Нажмите
Чем это лучше какого-нибудь Get Lucky? %)


Могу заметить, что сейчас в музыке преобладает минимализм - упор на ударные, обрывистые клавишные и вокал, но блин, так не везде, даже в рамках одного жанра.

И вопрос знатокам. Я вот ничего не понимаю что там сейчас происходит с рок-музыкой, но стоит ли мне начинать кричать о том - "Что за ерунда, где же нынче хоть что-нибудь, достойное Wind of Change"!? - Вот вот..


З.Ы. есть на ютубе шоу "Todd in the Shadows" (в русских субтитрах найдётся многое из того), который рассматривает как современные хиты (чаще высмеивая их стихи и муз. наполнение), так и старые песни в рамках "One hit wonderland", где рассказывает о пути становления и закате групп известных в народе всего одной песней. Музыкальные познания автора впечатляют. Рекомендую, если любите музыку не только слушать, но и узнавать о ней что-то новое. https://www.youtube.com/user/carlos10009
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием