Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 03:03   #1453
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что слушаем?             

kurtkurt222, я думаю по разному, не верю что у них все сплошь и рядом поют вживую, у многих вживую такие жуткие голоса и явные проблемы с вытягиванием нот, что их просто помидорами забросают. Нельзя им петь вживую, а поклонники их хотя видеть на сцене, хотят встречи и готовы это простить. Очень люблю Modern Talking, Bad Boys Blue, но если Томас Андерс легко может петь вживую, у него действительно хороший голос, то Дитеру (Blue System) это противопоказано. Вокалист Bad Boys Blue Джон МакИнерни тоже вживую поёт хреновенько, а вот у Манфреда "Тисси" Тьера из Moti Special шикарный вокал и вживую. Большой поклонник ранних альбомов Pet Shop Boys, дивный вокал, но живое исполнение никуда не годится (впрочем, они и сами это поняли и быстро отказались от концертов). И т.д.

Так же они все участвуют в большом количестве сборных концертов (типа Дискотеки 80-х) и на различных мероприятиях. Все знают что это фонограмма, но никого это не смущает, все хотят услышать то что им нравится, а не то что получится.

Репертуар a-Ha после 1990 года стал на редкость унылым, не в смысле плохим, а в смысле сплошь минорным, от прежнего веселья не осталось и следа, одна печаль и медленные композиции. Учитывая что вокал у этой группы узнаваемый и приятный во всех отношениях, не сомневаюсь в их способности петь вживую. Джордж Майкл имеет отличный вокал и репертуар для него, но у него только альбом Faith достаточно бодрый (без учёта альбомов с Wham!), после идут альбомы значительно более спокойные.

Всё это я к тому, что ключевое слово в моём предыдущем сообщении "шлягер", их обычно не играют в живую, там слишком всё выверено чтобы стать хитом, поэтому часто когда исполнители выпускают синглы с ремиксами, понимаешь что они сделали правильный выбор, потому что прочие вариации почти наверняка бы провалились, хотя в принципе одна и та же тема.

Думаю под "фанеру" поют во всём мире, но как я и сказал выше, позор петь под "фанеру" в определённых жанрах, где именно мастерство исполнения и вокальные данные ценятся превыше всего.

Что касается СССР, то наша музыка примерно соответствовала их исполнению, это не связано с инструментами и ценами на них (мы же не под гармонь или балалайку пели), в 60-70-х годах почти повсеместно пели вживую, всё изменилось с совершенствованием электронных инструментов, в частности клавишных, синтезатора. Тогда музыка начала обретать иное звучание и как следствие исполнение. Произошли эти изменения и у нас.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение: