Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 01:03   #117
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Раздел полуночников             

Чё-то опять не спится.
Опять сижу, размышляю. Я чувствую что в моей жизни нет радости. Я не говорю, что мне живётся плохо, напротив; я кушаю вкусную еду, имею последние новинки техники, но всё какая-то пелена, не чувствую ничего нового, нет эмоций. Насколько я понимаю - радость - это какая-то разница между счастьем и несчастьем; но так получается что счастье вроде бы есть, несчастья нет, но и возможности для развития нет.
Раньше постоянно чувствовал что-то новое, было так свежо, сейчас же как-будто в болоте.
Что же такое счастье? Задавал себе и многим такой вопрос - никто толком не ответил; у всех разное понимание этого. В принципе это то состояние, к которому мы хотим придти, либо уже пребываем в нём. В то же время это сугубо личное состояние, и поделиться им непросто.
Насколько мы социальные существа? Можем ли мы обходиться без общества??? Возможно, да, но будет некая неполноценность (хотя некоторые живут так, и им нормально). Конечно общества бывают разными, и наше общество нельзя назвать образцово-показательным, но насколько человек общителен - показывает его общее эмоционально-психологическое состояние. Конечно лучше не утрачивать связь с обществом, общение это естественно и полезно.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение: