Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 01:48   #3723
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Saderifet, тени белые, прозрачности нет, поэтому всё, что касается дыма, огня и прочего, выглядит несмотрибельно. ) На более поздних версиях это исправили я слышал, но все эти версии у меня тормозят да и все равно эмуляция МК4 пока ОЧЕНЬ далека от идеала, с освещением и графикой в целом еще очень большие проблемы... Насчет слайдшоу согласен с тобой, это всегда чертова головоломка, насколько я понимаю это зависит и от мощности компа и от версии эмуля. Если есть время, можно поэкспериментировать с различными версиям Мэйма. У меня на MAME 0.147 Эргейц робит на фуллспиде, правда вначале выдают предупреждение, что дескать эмуляция звука и графики неидеальна, но по-моему это скорее формальность, т к я не вижу НИКАКИХ проблем с графикой. К слову Эргейц роскошный безумно приятный файтинг и играть желательно именно на аркаде, на ПС1 графа была очень сильно упрощена, к сожалению, по сравнению с аркадой это просто небо и земля, освещение и детализация на чертов порядок выше. Ей богу я до сих пор восхищаюсь. Если не уровень второй соньки, то я думаю уровень Дримкаста где-то. Действительно красиво. Кстати если у тебя виндовоз, можешь попробовать скачать эмуль ZeNith, он специально создан для запуска трехмерных драк 90-х типа Эргейц, ДОА и прочее.

К слову, раз пошла такая пьянка, расскажу о своем опыте знакомства с некоторыми играми (в основном файтинги) на Мэйм.

Tekken Tag Tournament. Аркадная версия любопытна тем, что графа совсем не такая, как на ПС2. Изначально ТТТ был на движке третьего Теккена, для второй соньки графу полностью переделали. Я недавно узнал об этом. Музыка тоже отлична от приставочной и, честно говоря, сначала я даже подумал, что она неправильно эмулируется (не все каналы проигрываются). Потому что она странная, елки-палки) В основном я слышу только барабаны... На 147 версии идет на фуллспиде.

Mace The Dark Age. Собственно, ради него я и начал заморачиваться с Мэймом. Весьма раритетный малоизвестный файтинг, выходил только на Н64 и на аркаде. Если коротко - помесь МК и Соул Калибура. То есть, средневековые 3Д-драки с оружием с мрачной атмосферой, кровищщей и фаталити. Некоторые фаталити мусор, а некоторые очень и очень недурны (отрубание головы, расчленения всякие). Состав персонажей весьма разнообразен - здесь вам и темный рыцарь, и скелет, и демон из Ада, и бабы с сиськами, в общем выбирай кого хочешь. На 147 идет на фуллспиде (как правило 99 с лишним процентов, но иногда, если не ошибаюсь, бывает и ровно 100). Ошибок графики/звука нет. И, боги, КАКОЙ же он деревянный и тормознутый по сравнению с нижеследующей игрой!!!!!!!! ))))))

Soul Calibur. Блин, из-за него мне пришлось скачать еще одну версию Мэйм. ДЕло в том, что в 0.147 он идет на фуллспиде, но с очень жесткими графическими глюками, на некоторых аренах просто невозможно сражаться. На более поздних версиях глюки графики исправляются, но снижается скорость. Я скачал версию 0.160 - там нет глюков, но скорость чуть ниже (97 с лишним процентов). Тем не менее, играть можно, при игре недостающих 3-х процентов практически незаметно, может только совсем небольшие подтормаживания иногда. К слову, в нём так же, как и в ТТТ, графа к корне отличается от приставочной (более примитивная, на старом движке а-ля первая Сонька, обычные рисованные текстуры натянутые на модельки). Для Дримкаста графику полностью переделали. Забавно, я всегда думал, что аркадные версии либо такие же, либо красивее приставочных. Ан нет, как выяснилось, есть на свете в корне обратные примеры.

Tekken 3. Ну что тут сказать. Король файтингов. Честно сказать, даже не знаю, зачем я его скачал, ведь наигрался я в него люто-прелюто еще в школе, как и многие российские подростки, я думаю. Видимо, скачал просто, чтобы было. На 0.147 идет на фуллспиде, причем со сглаживанием (в смысле, не обоссаный фильтр эмуля, я сглаживание в настройках самого игрового автомата).

Asura Blade/Asure Buster. О, вот это уже что-то интересное. Очень раритетный малоизвестный 2Д-файтинг, на домашних приставках никогда не выходил. Неплохая вещь. Чем-то напоминает Дарксталкеров, т к многие персонажи довольно необычны, а не просто убер-перекачанные каратисты а-ля СФ. Отдельного упоминания заслуживает женский персонах Rose Mary, которую очень здорово улучшили во второй части, подправив ей баланс, добавив множество новых интересных приемов, да нет, нет, всё гораздо проще - увеличили ей грудь размера примерно на 2-3. ) Сильно? Вот то-то. Идеальный пример прогресса в файтинге. Ну, про фуллспид писать не буду, это же спрайтовый файтинг, какие могут быть проблемы с ним.

Star Gladiator 2. Помесь соул калибура и звездных воин. Местная Лея и всякие роботы-инопланетяне. Для подростков, в общем.

SF EX2 Plus. По-моему, не такой уж и мусор. Приятная графика (освещение и модельки). Надо будет как-нибудь пройти его.

Ох, ну вот такие дела в общем.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо MFS за это сообщение: