Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 10:54   #1
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
Злость Тупая реклама             

Решил создать тему с таким названием.
Лично я не смотрю телевизор уже минимум 10 лет, но родители смотрят, и когда я прохожу на кухню, или слышу из другой комнаты эту рекламу, у меня уши вянут.

Расскажу почему.
Во-первых, она раздражающая.
Видели рекламу Бургер Кинг, наггетсы за 69 рублей? Это же бред, взять советскую мелодию из фильма, и переделать на рекламный лад.

Или вот эта, реклама сосисок "Это наша земля", "Папа может". Какие-то мужики танцуют в непонятном танце и орут "Ух, ух".

Вообще это бред, когда пытаются играть на политических идеях. Видел рекламу какого-то банка, где рассказывают, что мы завоевали Аляску и что-то такое. Был бы фашизм, была бы фашистская реклама, был бы коммунизм, была бы... видимо коммунистическая реклама. Им бы лишь бы продать.

Во-вторых, в рекламе часто показываются недостоверные сведения.

Например в этой рекламе. "Это не шутка, это шубка" (мля), дублёнки Алеф. За довольно дешёвой ценой стоит обман, так как это не полноценная шуба, а всего лишь топ, в котором будет холодно. А полноценные шубы у них стоят никак не меньше, чем в других местах.

Или эти рекламы по микрозаймам. Слышали ведь рекламу "8-800-555-35-35, лучше позвонить чем у кого-то занимать"?
Только они не говорят, что там проценты будут аццкие, 700 % в месяц.
А доверчивый человек услышит эту рекламу, толком не поймёт, и пойдёт и займёт. А когда разберётся и придётся платить долги, он выпадет в осадок.
Если ты занимаешь у обычного человека, есть возможность с ним договориться и отсрочить возврат долга, а эти если ты не выплатишь, наймут коллекторов и отобьют тебе рёбра, что есть беспредел.

Ещё есть агрессивная реклама, которая действует на нервы.
Такую рекламу я видел на улице на рекламных щитах.
К сожалению сам не могу вспомнить ничего конкретного, но вставлю из того, что нашёл в интернете. В такой рекламе ЯВНО навязывается что-то, что может вызвать раздражение, агрессию и неадекватную реакцию.
Вот несколько примеров:
Нажмите


Бывает ещё просто тупая реклама, которую непонятно зачем сделали.
Опять же не могу ничего вспомнить, так как такое быстро выходит из головы.

Ещё раздражает реклама с орфографическими ошибками. Особенно когда используется смесь английского и русского языка, чтобы из одного смысла сделать другой. А бывает просто подменяют один смысл другим, с помощью слов, которые имеют несколько значений.

Тем не менее, встречается довольно оригинальная реклама, которая не делает ставку на что-то неадекватное, а заставляющая подумать или улыбнуться. К сожалению такой рекламы не большинство.
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение: