 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
Если в US версии зеленую подцветку предметов в меню делать как в окружении - ничего не происходит, меню просто не понимает эти "теги".
Документы в японке реализованы картинками. Но, там черт ногу сломит как их добавить в US версию (в US/PAL они обычным текстом выводятся).
Еще интересное наблюдение, что верхнее меню (ВЫХОД/ФАЙЛЫ/КАРТА/ВЕЩИ) подсвечивается странным оранжевым цветом при выборе. Но, так же и в оригинале. Как считаешь, есть ли возможность его сделать синим (как в меню предметов)?
Вот наш SLUS на всякий случай:
https://disk.yandex.ru/d/XZVdLNbyMs4qQQ
|
|
 |
|
 |
|
Если в японке реализовано через картинки, то есть вариант... вам нужно прописать эти названия предметов в шрифте (зеленым цветом или каким вы там хотите). Соответственно назначить на эти слова символы в таблице, заодно и отредактировать ширину и высоту. Т.е вы пишите при переводе "Вы нашли @", где вместо @ через таблицу вы указали слово "Аптечка". В игре в любом месте написав @ т.е это в хексе 40, будет выводится слово Аптечка, которое вы нарисовали зеленым.
Это можно реализовать в текстуре шрифта. Вы же редактировали ширину и высоту букв, вот такой же принцип. Это лайфхак. Смекалка, хитрость и т.д
Оранжевое выделение сделать синим не проблема, это все текстуры, перерисуйте синим цветом просто))) у вас, как раз в той текстуре, где альфа отсутствует, есть две одинаковые строки, одни светятся орпнжквым - другие нет, которые оранжевым светятся перерисуйте с синим свечением. У этой текстуры вам надо и палитру заменять, чтобы игра поняла что уже синее свечение