Прошёл данную игру на уровне сложности "Тяжёлый", без использования "Дополнительных жизней" (без смертей), практически везде собрал 100% вещей и секретов. Делюсь впечатлениями:
Рейтинговая таблица:
Игровой процесс: 4
Графика: 3
Сюжет: 3
Сложность: 4
Управление: 2
Перевод: 5
Что не понравилось:
1. Сложное управление с плохой чувствительностью, особенно во время бега и выпадов в стороны.
2. В некоторых местах камера мешает сделать ход или прыжок. Отсутствие возможности самостоятельного обзора, - лишь глупое переключение камеры со строгих ракурсов.
3. В некоторых местах сюжет не совпадает с хронологией фильма, что явно "бросается в глаза".
4. В игре слишком заниженное ограничение по количеству определённых предметов, которые нельзя накапливать. К примеру, "Дополнительных жизней" можно собрать не более 99 штук. Но у меня уже 99 было на 5 уровне, и хотелось бы увидеть - сколько можно собрать за всю игру.
5. Прохождение за Лилу в 3 раза сложнее чем за Корбена. Особенно, если проходить без смертей. Здесь минус именно в сложности игры за Лилу, а не потому, что у Корбена полегче прохождение.
Что понравилось:
1. Возможность поиграть за два персонажа в течении прохождения.
2. Разнообразие локаций и наличие секретов.
3. Возможность отрегулировать яркость в игре. Единственная игра на PS1, позволяющая это сделать в самой игре.
Перевод текста в игре - отличный. Есть немного сокращений в названии предметов, и переведена графика только в первой миссии, но это - мелочи. Версия с полным дубляжом в видеороликах - вообще зачёт! К сожалению, её подметил позже, чем предыдущую.
Недоработки в игре:
1. Чтобы получить дополнительную жизнь по окончанию уровня, нужно собрать 100% вещей и секретов. Но в игре на уровне "Астропорт" это не возможно. За Лилу можно собрать только 92% вещей, за Корбена 98% вещей. Возможно, что я не смог собрать, но "перелапатив" весь интернет, не смог найти также ничего информационного по данному вопросу. Возможно, у кого-то есть иная информация?
2. На уровне сложности "Тяжёлый", стреляя из ZF1 с подствольного огнемёта, в мангалора нужно всадить 3 флакона, чтобы убить. Замораживателем - 1 флакон. При чём, при первой возможности (на ранних стадиях игры) использования данного оружия, огнемет уничтожает с одного флакона любого врага, но с ростом уровней мощность падает. Замораживатель уничтожает всегда с 1 флакона.
3. Если стоять на какой-либо возвышенности от уровня пола, где находиться враг, то он (враг) по вам стрелять не будет, что даёт отличную возможность его уничтожить со слабого оружия.
Последний раз редактировалось Andrew Zubko; 09.03.2019 в 11:51.
|