Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 08:32   #2031
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Грант
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Карагон/Солнце/Земля
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 875
Грант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспорима
Стрелка Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Так, посмотрел за последний период пачку ужастиков, докладаю
«Прочь». Вполне ничего себе фильмец. Если вам кажется, что вы угадали сюжет фильма по постеру, то угадали вы его лишь наполовину - идея довольно крепкая. Развивается правда больше часа, зато в оставшееся время начинается свистопляска. Дебютный фильм, кстати.
«Тихое место». Ну это больше триллер. Псевдонаучно-фантастический. Однако отличный фильм, чтобы там ни шипели доморощенные критики. Да, есть нестыковки и даже откровенная дырка в сцене с родами. Во всём остальном довольно крепкая драматургия, а для дебюта так и вообще круть. Да и эффекты на уровне. Смотрите - не пожалеете.
«Оно приходит ночью». Медленная меланхолия и уныние плюс довольно неплохая постановка. Не смотреть ни в коем случае. Вообще, если включили фильм и увидели логотип A24 («Из машины», «Враг») - можете немедленно выключить. Ибо, не посмотрев ни одного их фильма, вы ничего не потеряете.
«Монстры Юга». Ну я даже не знаю. С одной стороны, кое-какие любопытные элементы есть. Монотонность, недосказанность, ностальгия по Карпентеру. С другой стороны, дешевизна спецэффектов и боди-хоррор в самой середине слегка отталкивают. Если бы этого чисто физически неприятного боди-хоррора не было, то в принципе был бы нормальный фильм... В общем, смотреть, только если вы заядлый любитель ужастиков и уже 80% их пересмотрели. Если рядовой зритель, можете и пропустить, никаких откровений там нет.
«Обитель теней». Вот она, жемчужина списка. Отличная постановка, акцент на старых временах, что мне в последнее время начинает нравиться. Больше чем за половину фильма всё ещё неясно, это мистический триллер или психологический детектив - а получается оригинальная попытка смешать то и другое.
Финальный же твист, хотя и слегка предсказуем, но выполнен блестяще и заставляет поднять брови. Даже концовка идёт вразрез с ожиданиями зрителя. Фильм почти лишён шаблонов, при определённой вторичности идеи. Смотреть в один заход - не пожалеете (а потом ещё узнаете, что это тоже дебют, снятый за 8 лямов евро в Европе О_0)



Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Тихоокеанский рубеж 2 - Как-то не оригинально совсем.
Стоит смотреть или аниме?
__________________
например.
Грант вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Грант