Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 13:52   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Allleks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,398
Allleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспорима
Сообщение PS4 Pro: производительность 4,2 TFLOPS, поддержка 4К             

Шило в мешке не утаишь, слухи о PlayStation 4 Neo оказались правдой. На мероприятии PlayStation Meeting 2016 компания Sony анонсировала консоль PS4 Pro, которая способна выводить изображение в разрешении 4K, оснащается жестким диском ёмкостью 1 ТБ и совместима с играми для PS4. Кроме того, консоль поддерживает HDR-телевизоры, которые еще только-только выходят на рынок, и позволяет создавать визуально более впечатляющие игры для шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Также нам обещают, что игры в разрешении 1080р на PS4 Pro будут выглядеть лучше благодаря дополнительным графическим эффектам. Похоже, придется выбирать между высоким разрешением и лучшей графикой.


Консоль появится в продаже 10 ноября и будет стоить 400 долларов.

В России ее ожидаемая цена составляет 34,999 рублей. Столько же будет стоить PlayStation VR.


Стоит отметить, что поддержка разрешения 4K и лучших графических эффектов в разрешении 1080p ложится целиком на разработчиков.
Подробные спецификации PS4 Pro:
  • CPU: x86-64 AMD "Jaguar," 8 ядер
  • GPU: 4,2 TFLOPS, AMD Radeon
  • Память: GDDR5 8 ГБ
  • Ёмкость накопителя: 1 ТБ
  • Размер: 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Масса: 3,3 кг
  • BD/DVD Drive: BD × 6 CAV, DVD × 8 CAV
  • Порты: USB 3.1 Gen.1 × 3, AUX × 1, HDMI out (поддержка 4K/HDR), DIGITAL OUT (OPTICAL)
  • Сеть: Ethernet, IEEE 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 (LE)
  • Потребление энергии: 310 Вт
Также стало известно, что PS4 Pro не сможет проигрывать Blu-Ray фильмы в 4K, в отличие от уже вышедшей Xbox One S.

Источник

Последний раз редактировалось Allleks; 08.09.2016 в 14:35.
Allleks вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Allleks