Модератор
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской 
Сообщений: 2,303
|
Не за что. :)
Вообще, как я понял, декодер и суб-цп (IC304) совместно обрабатывают сигнал пришедший с цапы, и отсылают его в цп или в звук, в общем, по сути занимаются анти-пиратиной, насколько я помню, где-то в области суб-цп и декодера, подключается мод-чип, а сама цапа занимается контролем башки, судя по даташиту она же имеет шим для фокусировки головки.
Кстати, помню отключал я мод-чип от платы, и запускал пиратский диск, интересно было мне что будет, и насколько помню, консоль висела на логотипе СОНИ, только вот, не помню, переходила ли она в биос, помню что, некоторые диски доходили до логотипа PS, и дальше консоль висела на нём.
Тут, судя по всему, общая проблема, и честно сказать, даже не знаю что посоветовать, я с трудным ремонтом консольки незнаком, серьёзных проблем не лечил, может там в обвязке что сдохло, транзик или стабилитрон какой вышибло, а может и цап оттопырился, если есть осцил, можно было бы глянуть сигналы от цапы, а то так чисто тыканье получается, жаль, у меня такой штуки нет (облизываясь), мог бы глянуть, моделька у меня такая же.
Могу посоветовать дедовский способ, тычем пальцем и щупаем на нагрев, хотя, например, драйвер довольно горячая штука.
|