PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Game World News (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Sony: PS Move (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=14009)

TylerDurden 15.03.2010 21:49

Sony: PS Move
 
http://s45.radikal.ru/i109/1003/3f/31fcd8f5715a.jpg
PlayStation исследователь Антон Михайлов, научный руководитель платформы Дэвид Кумбс и разработчик Кирк Бендер на выставке впечатляли всех демонстрацией усройства приглашая посетителей GDC, поучаствовать и развлечься, а других заглянуть за завесу технической стороны PlayStation Move. Наиболее, как нам кажется, интересные вещи Михайлов с коллегами говорили об уровне точности движений контроллера.

Михайлов сказал что PlayStation Eye способен отслеживать движения PS Moves с точностью около одного миллиметра в Х и Y-плоскости. Он показал это на экране, увеличивая до уровня пикселей. На Z-плоскости, уровень точности глубины восприятия составляет около сантиметра. Кроме того, он проиллюстрировал уровень точности PS Move за счет установки контроллера на штатив, устранив дрожание, которое было во время технического демо, в исполнении Михайлова.

Так же стали известны технические возможности PS Moves в виде сочетания отслеживания контуров лица, с отслеживанием светящегося шара - это умение обнаруживать черты лица, очки и очень приблизительно оценивать возраст пользователей.

Самое интересное, что Михайлов сказал, что им удалось использовать дополнение к PlayStation 3 в качестве устройства для управления PC версии StarCraft. Хотя компания уже имеет поддержку PS Move c различными играми, в том числе и требовательным, такими как SOCOM 4: US Navy SEALs, но устройство хорошо работает и, оказывается, может быть использовано как альтернатива мыши.

немного о PS Move

kurtkurt222 15.03.2010 22:12

Ответ: Sony: PS Move
 
О, Сони запустила такую же фигню, как и Микрософт, со своим Прожект Наталь.

TylerDurden 15.03.2010 22:13

Ответ: Sony: PS Move
 
Цитата:

Сообщение от kurtkurt222 (Сообщение 92306)
О, Сони запустила такую же фигню, как и Микрософт, со своим Прожект Наталь.

Нет Брат, совсем наоборот)))

kurtkurt222 15.03.2010 22:15

Ответ: Sony: PS Move
 
TylerDurden, а чем она лучше?

TylerDurden 15.03.2010 22:25

Ответ: Sony: PS Move
 
Цитата:

Сообщение от kurtkurt222 (Сообщение 92308)
TylerDurden, а чем она лучше?

Еще не знаю, но это разработка Sony, а не Microsoft.
Просто после того как просочилась информация, что Sony делает революционный контроллер, Microsoft принялась за разработку конкурента. Я не выкладывал новость в течении всего прошлого года т.к. не знал точное название "вещицы", да и не кто не знал)). Знали только, что имя проекта Arc. Многие сравинвают это с контроллером от Wii (естественно - это ошибка=)) И я не знаю кто победит в этой гонке

Дождь 15.03.2010 22:33

Ответ: Sony: PS Move
 
мистер Wii тебе хана

kurtkurt222 15.03.2010 22:37

Ответ: Sony: PS Move
 
Даже бразильская приставка Zeebo поддерживает такой тип управления - у них есть джойстик Boomerang, который работает также как у Wii.

TylerDurden 15.03.2010 22:47

Ответ: Sony: PS Move
 
ребята, посмотрите видео)))
причем здесь Wii-controller?)

kurtkurt222 15.03.2010 22:53

Ответ: Sony: PS Move
 
TylerDurden,я посмотрел и ничего особенного не увидел, такой же контроллер как у WII.

TylerDurden 15.03.2010 23:03

Ответ: Sony: PS Move
 
если ты понимаешь, то тут речь идёт о точности
а также о совместимости с "EyeToy"
и пожалуйста не сравнивай с Wii
Если на то пошло
Сойдай тему в разделе "Off-Top - Флудилка"
И не разводи здесь споров и провакаций.
ОК ?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024