PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Ваши игровые проекты (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сравнение озвучек. (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=30154)

CLERIC 09.12.2016 07:13

Сравнение озвучек.
 
Здравствуйте. Я Алексей. Занимаюсь сравнением озвучек у старых игр.
Ни для кого не секрет, что раньше пираты выпускали по несколько озвучек для одной игр. И вот однажды, патратив целый день на установку и прослушку озвучек для очередной игры, пришла идея делать видео по их сравнению. На данный момент консольные игры почти не затрагивались, но есть планы заняться и ими.
Тему создал не столько для пиара, сколько для сотрудничества. С информациец о пиратах пк игр мне повезло; я сотрудничаю с человеком, который в этом хорошо разбирается. Но с информацией об играх для консолей беда. Поэтому решил обратиться за помощью к вам. Товарищи, кто разбирается в консольных пиратах, их локализациях и знает кто, кому и что локализировал, кто у кого что "стянул", пожалуйста, помогите проекту. Так же нужна помощь тех, кто может записать видео с консоли или эмулятора и знаком с играми. Все кто помогает указываются в титрах и описании к видео.
О, вот ссылка на плейлист:
https://www.youtube.com/playlist?lis...0eC-cccoiLeJE_

Puteec61R 09.12.2016 09:15

Ответ: Сравнение озвучек.
 
Цитата:

Сообщение от CLERIC (Сообщение 208967)
Здравствуйте. Я Алексей. Занимаюсь сравнением озвучек у старых игр.
Ни для кого не секрет, что раньше пираты выпускали по несколько озвучек для одной игр. И вот однажды, патратив целый день на установку и прослушку озвучек для очередной игры, пришла идея делать видео по их сравнению. На данный момент консольные игры почти не затрагивались, но есть планы заняться и ими.
Тему создал не столько для пиара, сколько для сотрудничества. С информациец о пиратах пк игр мне повезло; я сотрудничаю с человеком, который в этом хорошо разбирается. Но с информацией об играх для консолей беда. Поэтому решил обратиться за помощью к вам. Товарищи, кто разбирается в консольных пиратах, их локализациях и знает кто, кому и что локализировал, кто у кого что "стянул", пожалуйста, помогите проекту. Так же нужна помощь тех, кто может записать видео с консоли или эмулятора и знаком с играми. Все кто помогает указываются в титрах и описании к видео.
О, вот ссылка на плейлист:
https://www.youtube.com/playlist?lis...0eC-cccoiLeJE_


paul_met 09.12.2016 12:22

Ответ: Сравнение озвучек.
 
Годный проект. Хотелось бы ещё видеть сравнение озвучек Soul Reaver 2, например. А то многие уверены, что была только одна эталонная от Фаргус.

CLERIC 09.12.2016 12:30

Ответ: Сравнение озвучек.
 
Цитата:

Сообщение от Puteec61R (Сообщение 208968)
Вот, Вам в помощь:База переводов приставочных игр на русский язык

Спасибо, я знаком с этим сайтом. К сожалению там не по всем играм информация. Мне же нужна помощь консультационного характера, иначе тему и не создавал бы. Т.е. - хочу сравнить озвучки к, например, Silent Hill. Обращаюсь к человеку, он говорит: "есть озвучки от студии 1, от 2 и Х. Для студии 1 локализацию выполнили Н. Х пока на форуме нет, вот у того товарища можно спросить, у него есть диск. Остальные на форуме есть. И ещё, 2 у Х озвучку роликов свиснули". Вот примерно такого рода. И ещё у меня нет возможности записывать видео с PS2 игр. Тоже с этим нужна помощь.

CLERIC 09.12.2016 12:38

Ответ: Сравнение озвучек.
 
Цитата:

Сообщение от paul_met (Сообщение 208971)
Хотелось бы ещё видеть сравнение озвучек Soul Reaver 2

Я только за. Но тут опять всплывает мультиплатформенность. С пк изданиями проблем не будет, но для полноты картины PS2 переводы тоже надо включить, а с ними я не знаком.

Hammer80-x 09.12.2016 15:10

Ответ: Сравнение озвучек.
 
DruchaPucha, его бы тебе в помощь. Но, он сам ответит если что.

Yukio Toge 09.12.2016 19:06

Ответ: Сравнение озвучек.
 
Проект довольно интересный. Надеюсь, что и с консольными вариантами все сложится хорошо

Sintakens 09.12.2016 19:33

Ответ: Сравнение озвучек.
 
CLERIC, видел твои сравнения озвучек ПК-игр на old-games.ru, спасибо за труд.
С эмулятора записывать видео легко, я так сэмплы для rgdb.info делаю. Bandicam справляется с этой задачей на ура.

Вот, что из разных переводов одной игры есть:


Resident Evil Code Veronica












GTA Vice City


The Ring


Resident Evil 3


Dynamite Cop




Если что - помогу, чем смогу.

CLERIC 10.12.2016 06:48

Ответ: Сравнение озвучек.
 
Цитата:

Сообщение от Yukio Toge (Сообщение 208982)
Проект довольно интересный. Надеюсь, что и с консольными вариантами все сложится хорошо

Спасибо. =) Тоже надеюсь на плодотворное сотрудничество.
Цитата:

Сообщение от Sintakens (Сообщение 208983)
С эмулятора записывать видео легко, я так сэмплы для rgdb.info делаю. Bandicam справляется с этой задачей на ура.

С PS и DC сам справлюсь, но вот PS2 никак. Железо не тянет.
Цитата:

Сообщение от Sintakens (Сообщение 208983)
Если что - помогу, чем смогу.

Спасибо, обращусь обязательно. :)

FoxHand 10.12.2016 08:35

Ответ: Сравнение озвучек.
 
Цитата:

Сообщение от CLERIC (Сообщение 208993)
С PS и DC сам справлюсь, но вот PS2 никак. Железо не тянет.

У эмулятора PCSX2 есть встроенная функция захвата - клавиша F12, сама запись идёт с тормозами (в зависимости от настроек эмулятора, конфигурации ПК и выбранного разрешения записи) но на выходе получается видео-файл с нормальной скоростью, выбираешь кодек в настройках, ставишь разрешение и вперёд. Звук пишется отдельным файлом.

P.S. Идея отличная!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023