PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   SONY PlayStation - TechSupport (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   HDD на PSX: проект PSIO (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=22904)

guroo 29.06.2012 19:39

HDD на PSX: проект PSIO
 
Размечтался я как-то о HDD на первой соньке, думаю как бы было удобно присабачить хард и играть с него, а игры образами заливать с PC.
А ведь не так уж это и фантастично: некий энтузиаст или даже группа энтузиастов трудится над созданием платы, позволяющей подключить HDD, USB-флеш, SD. Проект называется PSIO, http://psio.com.au
При необходимости могу дать ссылку на форум где ведется обсуждение текущего состояния.

Хотелось бы обсудить данную тему, возможно привлечь автора сюда, чтоб пообщаться с ним.

На данный момент если я все правильно понял автор удачно запускает игры напрямую с PC, через программный контроллер или что-то вроде того (не силен я в ПЛИС). Также на данный момент автор вроде выбрал подходящую плату с ПЛИС.
Подключаться все это будет методом пайки, возможно будет возможность воткнуть ее в LPT для тех у кого соответствующая сонька.

nikita600 01.07.2012 05:17

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
Не знаю как вам, ребят, а мне несложно купить болваночку, чтобы закатать игру. Вот жестяк с платой будет куда сложнее купить =\

guroo 01.07.2012 05:28

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
Забыл добавить: основной профит HDD не в экономии на болванках, а вот в чем:
1. ресурс соньки не ограничен ресурсом лазера, а он обычно и выходит из строя раньше всего остального
2. не тратиться время на прожиг болванки и на вытаскивание/вставку CD, поиск носителя с нужной игрой и т.д., в плате планируется меню со списком образов на харде

Цитата:

Сообщение от nikita600 (Сообщение 147604)
Вот жестяк с платой будет куда сложнее купить =

Да ну, бросьте. HDD купить сложнее тубы CD-R? Продаются на каждом шагу, да и стоят примерно одинаково с тубой на 100 CD-R, при том что образов туда влезет примерно в 2,5 раза больше. Также HDD покупается единожды, а вот туба из 100 CD-R рано или поздно иссякнет и придется идти за очередной.
Что касается платы, то авторы уверяют в возможности рассылки по всему миру почтой, здесь тоже никаких проблем.

barmatuha 02.07.2012 13:48

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
пока что ничего не понятно, есть ли реально работающий прототип?!

и ХДД нужен РАТА, а учитывая что, сейчас найти новые уже немного сложно, да и стоить они будут дорого, чем больше размер тем больше цена, если б/у то тут уже кот в мешке, и без гарантии.

всё упрётся в стоимость всего этого безобразия, если девайс будет дорогой, я думаю, мало кто купит его, хотя, автору может быть будет достаточно.

бошка стоит - 10-15 у.е.
одна стопка 100-СД стоит - 50-100 грн. это 200-400 руб. 6-13 уе.
учитывая размер СД 700-900 МБ это примерно 69-89 ГБ, такой винт с рук выйдет 20-40 у.е., новый в два раза дороже, но у винта есть плюс, на него может влезть больше инфы, тобишь игр.

Docomoto 02.07.2012 14:53

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
Гляньте какая штуковина
http://jxd.hk/products.asp?id=552&se...ssid=009002001

barmatuha 02.07.2012 15:12

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
опять китайский эмуляторный лохотрон.
откуда в ЗЫЧ - ХД???

brill 02.07.2012 15:40

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
Цитата:

Will it have debugging options?
Yes. It will have a USB port for comms to a PC host.
Эта "фишка" будет многим интересна.

DruchaPucha 02.07.2012 17:00

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
Цитата:

Сообщение от barmatuha (Сообщение 147718)
опять китайский эмуляторный лохотрон.
откуда в ЗЫЧ - ХД???

Где-то на сайте была сслылка на этот китайский хлам. Вроде там встроен PCSX + какая-то фигня, судя отзывам половина игр не работает.=)

Free...ze 02.07.2012 20:00

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
Весь геймерский интерес в том что бы играть на оригинальной консоли, всё остальное бессмысленные приспособления, для просто игры и ознакомления с ретро играми существует самый "бюджетный" эмулятор который ест всё, не вижу ни какой причины покупать китайские клоны если есть комп. А вот запустить старую добрую соньку и переиграть любимые игры это здорово.

volgame 02.07.2012 20:11

Ответ: HDD на PSX: проект PSIO
 
Похвальное начинание с точки зрения изобретательности, уважение такому ярому поклоннику (-ам) классики, но совершенно бесполезное в век стремительного технологического прогресса. Как я не люблю свою коллекцию кассет, сколько времени бы не убил на их запись, я их всё же уже давно не слушаю и уже почти готов их выкинуть. Тоже видимо будет и с играми (дисками), но не сейчас, сейчас я ещё не готов. Ведь главное - увлечённость, а смысл..., смысла вообще мало в жизни, только непреходящие ценности - Бог, семья, любовь.. Но это я отвлёкся. Если проект некоммерческий - моё сплошное уважение, но он в любом случем бесперспективен, но, может быть, это выльется во что-то более доступное, вроде УСБ порта в ПС1. Но, опять но, многие ли смогут это сделать, разумеется нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023