PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение эмуляции SONY PlayStation (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Эмуляция на PS3 (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=31946)

ganja1245 16.12.2017 11:32

Эмуляция на PS3
 
Здравствуйте уважаемые друзья. Проблема достаточно редкая в ру сообществе. Дело в том что приобрёл плойку 3 прошитую. Что за прошивка не знаю, но всё подчиняется программе мультиман. Так вот с запуском игр ps3 вообще проблем нет, скидываешь папку с игрой, запускаешь через мультиман, потом ищешь игру в стандартном списке ПС3 и всё работает.

Игры PS2 , тоже разобрался, скачиваешь Реакт , скачиваешь образ, образ "пересобирается" на самой консоли и с помощью програмок можно запустить игры ps2, с ними проблем вообще нет.


И тут начинается самое интересное... игры PS1.
Короче скачиваешь любую игру, начинаются траблы в роликах, со звуком (его либо вообще нет, либо заикается, либо проигрывается кусками, которые иногда зациклены). Пошустрил, немного инфы нашёл что это из-за европейской консоли, которая не может определить что это за регион и шурует в свои привычные PAL 25 фпс, эти 5 фпс нафиг выкидываются, из-за этого графон чуть поддёргивается и появляются проблемы со звуком и роликами. Ну ок, думаю я , решение : переделайте игру в PAl регион и будет счастье. Написано - сделано. В итоге: проблемы со звуком (в 50% играх) да, пропали, там где звука вообще не было он появился, но также начал "квакать" или воспроизводится где ему вздумается. Здравствует мои ненавистные 25 фпс, графика хоть и з а м е д л е н н а я::aggressive::.... но по крайней мере плавная, без скачков (кроме Soul Reaver, там всё также плохо, от силы фпс 20 и дерганный).
Итог: я очень не люблю 25 фпс так что в топку. Думаю что делать дальше... а всё, решений чёт не видать, сейчас пошустрил на форумах, есть где в мультимане функция принудительного запуска игр в 60 hZ , там надо было сменить режим мультимана, но моя система на ЭНГЛИШМЭНе выдал:
"`` Ваша текущая конфигурация не поддерживается!"и выдал настройки по умолчанию, есть какие-нибудь ещё варианты решения господа, буду благодарен! ::AirKiss::



ps: попробовал запустить с пиратского НЕСАМОПИСНОГО диска psx (то есть диск куплен , но он не чёрный) Crash Bandicoot 2 NTSC U/C (так написано на диске), всё те же замедленные 25 фпс, но проблем со звуком вообще не было, был минус, завис после монолога мортекса перед крашем, ну как завис, анимация есть, но дальше ничего не происходит. Попробовал Resident evil Gun Survarior непонятного региона, но тоже серебристый в гнусаво пафосным переводом "па*ла и мне надо похмелиться" , вроде графончик идёт нормально хз как быстро, но плавно, звук относительно ровный, слышны слабенькие обрывки, но речь разборчива по самое не могу, но ролики всё так же фризят с музычкой.Эх...

ViToTiV 16.12.2017 15:09

Ответ: Эмуляция на PS3
 
ну как минимум ты пойми одно, ps3 это не три консоли в одной, игры для psx она запускает ~90%, для ps2 ~60%, для psp ~30%.
Но чтобы с этим всем не мучаться, ставь прошивку Rebug и все игры будут запускаться просто с образов, без всякого шаманства

paul_met 16.12.2017 20:20

Ответ: Эмуляция на PS3
 
Цитата:

Сообщение от ViToTiV (Сообщение 225204)
Но чтобы с этим всем не мучаться, ставь прошивку Rebug и все игры будут запускаться просто с образов, без всякого шаманства

Или играть на PC через эмуль)

denmos3 16.12.2017 20:30

Ответ: Эмуляция на PS3
 
Цитата:

Сообщение от paul_met (Сообщение 225218)
Или играть на PC через эмуль)

Или купить PS1 и не мучатся.

rashan 16.12.2017 22:37

Ответ: Эмуляция на PS3
 
Цитата:

Сообщение от ViToTiV (Сообщение 225204)
ставь прошивку Rebug и все игры будут запускаться просто с образов, без всякого шаманства

Или ставь любую прошивку Cobra)

fiuke 16.12.2017 22:53

Ответ: Эмуляция на PS3
 
на кобре тоже например PSP не фурычит,чото ещё просит догрузить хоть вроде всё включено.

rashan 16.12.2017 22:58

Ответ: Эмуляция на PS3
 
Цитата:

Сообщение от fiuke (Сообщение 225223)
на кобре тоже например PSP не фурычит,чото ещё просит догрузить хоть вроде всё включено.

Надо в папку правильную класть, ещё неплохо активировать кобру ^^ (в ребаге, например, она выключена поумолчанию).

paul_met 16.12.2017 23:26

Ответ: Эмуляция на PS3
 
Цитата:

Сообщение от denmos3 (Сообщение 225219)
Или купить PS1 и не мучатся.

По мне, так когда система эмулируется достаточно качественно, то брать оригинальную железку нет смысла. Кроме 100% совместимости она ничего предложить не сможет.

rashan 16.12.2017 23:29

Ответ: Эмуляция на PS3
 
Цитата:

Сообщение от paul_met (Сообщение 225226)
Кроме 100% совместимости она ничего предложить не сможет.

Кроме этого она может предложить фактор ностальгии и аутентичность.

ganja1245 17.12.2017 06:44

Ответ: Эмуляция на PS3
 
Цитата:

Сообщение от denmos3 (Сообщение 225219)
Или купить PS1 и не мучатся.

уже думал об этом варианте, но в моём городе найти американку/японку шитую в нормальном состоянии вообще не реально, а если и найти, то по цене будет как минимум по цене двух плоек (да да, ps2 х2), а так у моего знакомого была фатка ps3 с аналогичной прошивкой что у меня, у него было всё прекрасно с игОрЯми.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023