PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   (PC) Platform (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Dracula X - Rondo of Blood (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=24204)

paul_met 03.02.2013 14:13

Dracula X - Rondo of Blood
 

Dracula X - Rondo of Blood

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0717/...d0a9d8ee95.gif
Platform: PC (windows)
Developer: Konami
Publisher: Konami
Release Date: 29/10/1993
Compilation for PC by: Xervils (v1.2) - 2009
Modification by: paul_met (v1.4) - 2013
Genre: Platformer
Language: English (text and sound)
Translation version: v1.01 (more info here)
Installer size: ~51 Mb
Download Service: Яндекс.Диск / Cloud@mail.ru

Описание / Description:
Это своеобразный неофициальный порт игры с консоли PC Engine/TurboGrafx-16 на PC (windows). Запускается без надобности в установке эмулятора, имеется возможность быстрых сохранений. Музыка представлена в виде OGG треков, поэтому данная компиляция имеет значительно меньший размер, чем оригинальная версия (в 10 раз меньше).
В 2012 году игра была переведена на английский язык фанатами. Я решил модифицировать сею компиляцию и добавил в нею поддержку английского перевода. Так как последняя официальная версия сей компиляции была под номеров 1.2 и вышла в 2009 году, то для своей модификации я стал использовать версии выше.

Изменения / Changes (v1.4):
* Новый функциональный GUI
* Добавлена поддержка фильтров изображения
* Добавлена поддержка шейдеров
* Добавлена возможность регулировки черезстрочки (scanlines)
* Добавлена возможность регулировать громкости звука
* Добавлена возможность автоматических сохранений
* Добавлена возможность сброса настроек по умолчанию
* Управление по умолчанию назначено на клавиатуру



Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com


Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

koekto 04.02.2013 22:24

Re: Dracula X - Rondo of Blood
 
Помню в дремучие времена проходил эту игру через эмулятор PC Engine на японском. Теперь попробую эту сборку. Спасибо за проделанную работу!

paul_met 05.02.2013 18:52

Ответ: Dracula X - Rondo of Blood
 
Обновил сборку!

koekto 05.02.2013 18:57

Re: Dracula X - Rondo of Blood
 
Блин, да на депозите скорость и то выше.


А вчерашнюю сборку запустил - не понял что там с управлением, так и не смог начать игру. Сейчас перекачаю, посмотрю.

Dreizehn 05.02.2013 19:11

Ответ: Dracula X - Rondo of Blood
 
paul_met, спасибо. Надо попробовать эту версию.

Я эту версию прошел по несколько раз (раза 3-4, кроме секрет локации) каждым персонажем. Так же раз прошел на эмуле. На эмуле немного меньше понравилось. Разница только в разрешении, точнее в пропорциях была.
Поэтому возник вопрос, а в вашей версии пропорции экрана какие?

paul_met 05.02.2013 19:25

Ответ: Re: Dracula X - Rondo of Blood
 
Цитата:

Сообщение от koekto (Сообщение 159507)
А вчерашнюю сборку запустил - не понял что там с управлением, так и не смог начать игру. Сейчас перекачаю, посмотрю.

Там по умолчанию стояло управление на паде. В новой версии по умолчанию я поставил на клавиатуру.


Цитата:

Сообщение от Dreizehn (Сообщение 159508)
Поэтому возник вопрос, а в вашей версии пропорции экрана какие?

Как понять "какие пропорции"? Как в оригинале 4:3. Можно растянуть и на весь экран конечно. Кому как нравиться. Кстати, по твоей ссылке таже компиляция, только пока менее свежая.

Dreizehn 05.02.2013 19:54

Ответ: Re: Dracula X - Rondo of Blood
 
paul_met, ну, вроде в компиляции (той, на которую ссылку дал) снизу полоску добавили, из-за чего картинка сплющилась (если не путаю). А само окно имеет те же пропорции. С эмулем сравнивал, а скрины не помню где (и сохранились ли они). А с эмулем возиться не хочется (точнее с подготовкой образа для эмуля)

paul_met 05.02.2013 20:07

Ответ: Re: Dracula X - Rondo of Blood
 
Цитата:

Сообщение от Dreizehn (Сообщение 159512)
paul_met, ну, вроде в компиляции (той, на которую ссылку дал) снизу полоску добавили, из-за чего картинка сплющилась (если не путаю). А само окно имеет те же пропорции. С эмулем сравнивал, а скрины не помню где (и сохранились ли они). А с эмулем возиться не хочется (точнее с подготовкой образа для эмуля)

В эмуле тоже самое. Полоска для подгонки к стандартам разрешения экрана мониторов, так как в игре разрешение 320х232. Полоска - это по ходу те самые недостающие 8 пикселей чтобы получилось 320х240. Но пропорции это не искажает.

Dreizehn 05.02.2013 20:21

Ответ: Re: Dracula X - Rondo of Blood
 
paul_met, странно. Я сравнивал, у меня не совпадало изображение. Надо постараться найти те скрины.
UPDATE кажется не сохранились =(

paul_met 05.02.2013 22:03

Ответ: Dracula X - Rondo of Blood
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dreizehn (Сообщение 159517)
paul_met, странно. Я сравнивал, у меня не совпадало изображение. Надо постараться найти те скрины.

Я сравнил с эмулятором Magic Engine на момент написания сообщения. Полоса там есть.


Перезалил сборку в связи с маленьким косяком - не моим :-)

Для тех, кто уже успел скачать предыдущий пак, прикрепил архив с исправленным файлом разметки, который устраняет баг, когда музыкальный трек после проигрывания залазит на следующий.
Установка: Распаковать архив в папку .\System\image с заменой файла.
Проверьте, если файл load.cue у вас весит 1440 байт, то ничего заменять уже не нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023