PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Emulators & FAQ for SONY PlayStation (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необходимым (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=33116)

volgame 31.05.2018 15:19

Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необходимым
 
Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необходимым
http://psxplanet.ru/imagemisc/uploads/ePSXenewplus.jpg
Данный инсталлятор создан на основе сборки от Rikimaru, но значительно дополнен. Дополнена справка, добавлено огромное количество плагинов, шейдеров, а так же утилиты. Ну и конечно, я как обычно всё красиво оформил. :) Протестировать я так же не забыл, всё работает как положено.

Пожалуйста, прочитайте ниже следующую информацию, она может быть Вам полезна.
  • 1. По умолчанию установка назначена в C:/ePSXe, но Вы можете выбрать иной путь установки. Не рекомендуется устанавливать эмулятор в системные папки где требуются права Администратора (и следовательно права на запись).
  • 2. При запуске версии эмулятора 2.0.5 обязательно должна стоять галочка в меню Дополнительно/Разгон CPU (на Ваш выбор). По умолчанию она не стоит.
  • 3. В папке ReConfigs находятся файлы реестра которые позволят Вам сбросить настройки эмулятора. Удаление настроек происходит не только для используемой версии, а для всех предыдущих, т.к. они все используют одну ветку. Это же относится и к плагинам.
  • 4. Эмулятор дополнен огромным количеством плагинов (более 150-и), они размещены в папке pluginsplus. Я не стал их помещать в папку plugins, т.к столь большое количество будет замедлять выбор и настройку плагина создавая неудобства. В папке plugins есть надёжные, проверенные годами плагины, которыми пользуются практически все, но Вы можете экспериментировать, копируя нужные Вам плагины из папки pluginsplus в папке plugins. Вреда от этого не будет, не подходящий Вам плагин Вы всегда можете сменить на подходящий.
  • 5. Использовать шейдеры можно только с плагинами OpenGL2. Чтобы установить шейдер выберите Конфигурация/Видео, поставьте галочку Shader effect, выберите метод обработки, а затем укажите путь к к шейдерам (по умолчанию C:/ePSXe/shaders). Для каждого шейдера надо выбирать конкретную папку с названием шейдера (в папке shaders). Шейдеры позволяют значительно улучшить графику игры или же отобразить её в несколько ином виде. Для некоторых плагинов может понадобиться установка библиотек GTK+
  • 6. После установки Вы увидите несколько ярлыков на Рабочем столе: четыре версии эмулятора (1.0.6; 1.0.9; 2.0.2; 2.0.5) и утилиты: GFDatabase, jPSXdec, MemcardRex, Memory Card Manager, Moo's Savestate Tool, PSX Game Edit и ePSXe Wrapper (о утилитах читайте ниже). Если это для Вас излишне, просто удалите ненужные. Различные версии эмулятора иногда бывают полезны, но обратите внимание, что 1.6.0 в те годы не умел запускать многие форматы образа и игнорировал файлы разметки (что плохо для образа с CD-DA). Поэтому наиболее актуальны 1.9.0 и выше.
  • 7. Чтобы воспользоваться читами в игре, запустите образ игры, когда игра загрузится, нажмите Esc. Затем зайдите в меню Дополнительно/Читы и выберите нужные читы переместив их в правую колонку. Если поле пустое, значит читов для данной игры нет. Выбрав читы выберите в меню Запуск/Продолжить.
  • 8. К эмулятору прилагается подробная справка для тонкой настройки. Не стоит пугаться обилия информации т.к эмулятор содержит Помощника на русском языке который поможет в настройке, а освоившись можно вникнуть глубже. Справку можно найти в директории установки (по умолчанию C:/ePSXe) в файле ReadMe.html
  • 9. Если у Вас есть замечания по сборке или пожелания чем её дополнить - пожалуйста, пишите в теме Форума Сообщества, на мою почту volgame@gmail.com или в группе ВКонтакте https://vk.com/psxplanet
Утилиты

· GF Database - утилита, в которой вы выбираете название PS1 игры, и программа показывает защищена игра или нет (LibCrypt, защита от копирования).
· jPSXdec - отличная программа которая позволит Вам просмотреть ролики игр PS1, послушать музыку и посмотреть картинки. Всё это можно затем извлечь из игры. Работает напрямую с образом игры. Работает на Java 5 и выше.
· MemcardRex - конвертор/редактор карт памяти и сохранений для различных эмуляторов PS1.
· Memory Card Manager - утилита для работы с карточками памяти от ePSXe, VGS, Bleem! и многих других эмуляторов.
· Moo's Savestate Tool - утилита которая позволяет навести порядок с вашими сохранениями (Save States, быстрые сохранения). Так же вы можете легко загрузить сохранение в ePSXe одним кликом.
· PSX Game Edit - утилита для работы с картами памяти. Умеет конвертировать карты из одного формата в другой, сохранять блоки отдельно, конвертировать иконки блоков в ICO, и многое другое.
· ePSXe Wrapper - позволяет запускать, хранить и настраивать игры из одного окна-оболочки.

YA.DISK

ePSXe 2.0.5+

volgame 01.06.2018 13:22

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Сборка обновлена. Добавлено:

1. Вступительная справка обновлена. Поясняется как использовать шейдеры и назначение утилит (можно прочитать и в теме выше).
2. Добавлено две утилиты GF Database и jPSXdec.

Maks-Storm 24.07.2018 02:40

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Если кому-то нужно, то так можно запускать игры с логотипом Sony и экраном региона.
Инструкция: в ярлыке эгзешника "ePSXe.exe" в поле "Объект:" прописать в конце после ковычек ( -slowboot), включая пробел, но без скобок.

Leon1989 16.11.2019 15:08

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Вложений: 1
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, как лучше настроить эмулятор последней версии под данную систему ПК?
Windows 7
Видеокарта интегрированная. Intel(R) G41Express Chipset
Какие лучше ставить плагины? Буду рад любым советам по тонкой настройке звука (особенно всё что касается CDDA)/изображения (имеет ли смысл включать шейдеры?). В общем интересует грамотное соотношение "Качество-производительность". Всем заранее спасибо за советы.

shamalama 16.11.2019 17:05

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Leon1989, вот эта конфигурация мну нра - настройки эмуль PS1: 4 Лучших Шейдера для видео плагина Pete's OpenGL2 Driver 2.9 + (Настройки)

Leon1989 16.11.2019 17:25

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Цитата:

Сообщение от shamalama (Сообщение 255653)
Leon1989, вот эта конфигурация мну нра - настройки эмуль PS1: 4 Лучших Шейдера для видео плагина Pete's OpenGL2 Driver 2.9 + (Настройки)

Спасибо! ) Буду пробовать! )

shamalama 16.11.2019 17:40

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Leon1989, по звуку вообще не заморачивался - стандартный по-умолчанию плагин ePSXe SPU core


Цитата:

FAQ->Нет музыки
Некоторые игры используют музыку, записанную в виде аудиотреков (например Tomb Raider). Используйте аудиоплагин ePSXe SPU core, и открывайте образ только через cue/ccd!
, или монтировать образ на виртуальный привод(тоже только через cue/ccd) и запускать как Run CDROM.

Ещё плагины для музыки -
Mooby2CD 2.8 или лучше cdrBlade 1.21 (от edgbla, отечественного программиста)

Leon1989 16.11.2019 17:53

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Цитата:

Сообщение от shamalama (Сообщение 255659)
Ещё плагины для музыки -
Mooby2CD 2.8 или лучше cdrBlade 1.21 (от edgbla, отечественного программиста)

Значит я могу любой из них поставить как плагин по умолчанию? Как себя будут вести при этом игры без аудиотреков? Не будет ли в них систематических проблем со звуком при этих плагинах?
Или лучше всё-таки мониторить CDDA и менять плагин только на них, а по умолчанию юзать стандартный?

shamalama 16.11.2019 18:09

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Leon1989, не знаю, сам проверь. У меня всегда стоит ePSXe SPU core - и нет проблем.

Leon1989 16.11.2019 19:14

Ответ: Эмулятор SONY PlayStation ePSXe v.1.6.0; 1.9.0; 2.0.2; 2.0.5 RU cо всем необх
 
Цитата:

Сообщение от shamalama (Сообщение 255664)
не знаю, сам проверь. У меня всегда стоит ePSXe SPU core - и нет проблем.

Уже ) Crock Legend of Gobbos идёт с музыкой со стандартным плагином. Так что и трогать ничего не буду пока проблем нет.
4xGLSoft, кстати хороший. Пришлось правда почти всё кроме шейдра и разрешения на ноль скрутить потому что тормозило. Но со стандартом небо и земля, конечно - гладенько!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023