PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   (PSX) Platform (U/C) (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467] (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=18991)

Atheo 13.03.2011 23:39

Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 

Spyro: Year of the Dragon

GREATEST HITS
[SCUS-94467]

http://i4.fastpic.ru/big/2011/0316/c...cc041a99c2.jpg

Platform: PlayStation
Media type: CD-ROM
Region: NTSC-U/C
Serial: SCUS-94467
Released: 2002
Publisher: Sony Computer Entertainment America, Inc.
Developer: Insomniac Games, Inc. & Universal Interactive Studios, Inc.
Genre: Platformer, Action, Adventure
Language: English
Image format: ISO
Rar size: ~ 400 MB
Upload service: MegaUpload.com Яндекс.Народ, RapidShare.com, uploads.com.ua, ifolder.ru
Download link:
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

Password: Без пароля (No password required)

Описание игры

Главная цель игры — собрать особые волшебные драконьи яйца, которые были разбросаны злыми силами по тридцати семи мирам. В процессе игры главному герою — дракону Спайро — помогают многие персонажи. Во-первых, это его неизменный друг и напарник — стрекоза Спаркс. Его функция заключается в отображении уровня здоровья, а также помощи игроку в собирании драгоценных камней. Но в некоторых уровнях игроку даётся возможность поиграть и за самого Спаркса. Во-вторых, Спайро помогает также и гепард Хантер — он по традиции обучает игрока различным игровым движениям. За него игрок также может поиграть — в спидвеях Хантер просит помочь ему разобраться с различного рода инопланетным скотом. Чтобы воспользоваться помощью остальных героев игры (это кенгуру Шейла, пингвин Сержант Бэрд, снежный человек Бентли, а также космическая обезьяна Агент 9), игроку сначала необходимо освободить их, заплатив выкуп жадному и корыстолюбивому медведю Толстосуму. Главный противник Спайро в этой игре — злая и бездушная Колдунья. С тех пор, как драконы покинули Забытые Реалмы, она пришла здесь к власти и стала угнетать местное население, разослав во все миры своих наместников — райноков. Колдунье помогает её ученица, крольчиха Бианка, которая поначалу пытается помешать Спайро и его команде вернуть драконьи яйца.


(взято из статьи об игре на Спайропедии)

Оригинальное описание (взято с обложки)

CELEBRATE THE "YEAR OF THE DRAGON" WITH AN EGG-CELLENT NEW ADVENTURE!

A new batch of dragon eggs has arrived and the Dragon World hums with festivities. But a disgruntled Sorceress has hatched her own plot to steal them all! Dragonkind could become egg-stinct! It's Spyro and his friends to the rescue...
  • ALL NEW playable critters - Sheila the Kangaroo, Sgt. Bird, Bentley the Yeti and Agent 9. Even Sparx the Dragonfly struts his stuff. All with their own unique moves.
  • Huge, mystical worlds - Travel through vivid and dangerous realms. Search for eggs from deep lava craters and flooded minishafts to a city in the clouds.
  • Challenging new gameplay - Pull off sick tricks on a skateboard, unleash a tank attack, pilot a flying saucer, ride a speedboat, step into the boxing ring, dive deep in a submarine or fire off rockets.
  • Scores of enemies and silly creatures - Battle flying beavers, gunslinger dinosaurs, unmannerly mummies, bug-eyed scorpions and micro-mastodons.

Особенности версии Greatest Hits

По отношению к обычной SCUS-94467 (вышедшей 11-го октября 2000 года) данная версия имеет 4 основных отличия:

1. Были исправлены известные баги с неполучением яиц на Speedway-уровнях и с невозможностью достать 2 красных гема (которые остаются наверху замка в Fireworks Factory после уничтожения двух ниндзя-носорогов), а также некоторые другие - менее критичные.

2. Была возвращена на место видео-сцена появления 2-го босса ("Spike is Born"). В обычных NTSC-версиях этой игры данное видео не проигрывалось в нужный по сюжету момент из-за опасений издателей, что оно могло испугать самых юных игроков. В обычных версиях это видео доступно через набор кода из меню Паузы.

3. Были добавлены 10 бонусных саундтреков — это оригинальные темы для 10-ти уровней игры. В обычных версиях этой игры в этих 10-ти уровнях вместо оригинальных звучат повторы саундтреков из других уровней. Список уровней, настоящая музыка которых была возвращена:
  • Mushroom Speedway — Грибной Спидвей
  • Enchanted Towers — Заколдованные Башни (саундтрек скейт-парка и локации с волчонком Фарлеем)
  • Country Speedway — Сельский Спидвей
  • Evening Lake Home — Дом Вечернего Озера
  • Lost Fleet — Погибшая Флотилия
  • Honey Speedway — Медовый Спидвей
  • Crystal Islands — Кристальные Острова
  • Haunted Tomb — Неспокойная Гробница
  • Dino Mines — Шахты Динозавров
  • Sorceress' Lair — Логово Колдуньи
Таким образом, в данной версии все уровни (за исключением уровней Спаркса) имеют свои уникальные саундтреки.

4. Из-за исправленного кода игры применение к данной версии геймшарк-читов для обычных версий не возымеет эффекта.

Можно ли играть в эту версию и пройти её до конца?
Ответ

Да, можно. Данная версия игры Spyro: Year of the Dragon полностью проверена на эмуляторах ePSXe и pSX, а её сконвертированный вариант — на PSP [5.00M33]. Никаких признаков активирования защитной системы игры не зафиксировано. То есть, в игре:
  • Собираемы все 20'000 гемов. На уровнях не пропадают враги, что в обычных версиях как раз и приводит к недобору камней;
  • Не исчезают собранные яйца. А те, что ещё не были собраны, не появляются в Атласе прежде, чем Вы их сами найдёте (такое часто происходит в обычных версиях в уровнях 4-го домашнего мира);
  • Не происходит сброса и пересохранения игры на 0 % при прохождении 4-го босса (The Sorceress);
  • Не происходит зависаний игры при переходе в Cloud Spires или любые другие уровни, а также не возникает самопроизвольная смена языка. Данные проблемы свойственны только PAL-версии (SCES-02835);
  • 4-ый уровень Спаркса (Bugbot Factory) полностью играбелен;
  • Не возникает проблем с посадкой на транспортные средства в домашних мирах;
  • Ни во время, ни после посещения уровня Enchanted Towers не перестаёт работать меню Паузы;
  • Не происходит совмещения ракеты и воздушного шара;
  • Не нужно дважды (или более раз) платить медведю Толстосуму за освобождение одного и того же существа (получив деньги, Толстосум уходит с этого места и не возвращается туда);
  • Ни до, ни после сражения со 2-ым боссом (Spike) стрекоза Спаркс не становится неизлечимо зелёной;
  • При переходе из 4-го домашнего мира (Midnight Mountain Home) в дочерние миры, их порталы ведут туда, куда и должны, а не на уровни из 1-го домашнего мира (Sunrise Spring Home). Это же касается и переходов между всеми прочими уровнями и аренами боссов;
  • Не появляется фея у входа в зал с воздушным шаром в первом домашнем мире. Эта фея должна сообщать о нелегальности играемой копии и о том, что Вы можете наткнуться на что-либо из вышеперечисленного;
  • Самое главное — в игре отсутствует патч ParaDoX... =)
В качестве доказательств вышеперечисленному, пожалуйста, ознакомьтесь с приведёнными ниже скриншотами, сделанными при игре с этой версией на ePSXe.


P.S.
Опрос был добавлен на пробу и для ознакомления с мнением скачавших относительно саундтреков. Если это нарушает правила, пожалуйста удалите его.

superior 14.03.2011 00:03

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
Хм, наконец-то версия без багов. Я и не думал, что её можно пройти (по крайней мере, мне не удавалось). А из-за множества багов это было практически невозможно, наверное. Огромное спасибо, скачаю. Только не знаю, буду ли играть (позже как-то, может =)).

Atheo 14.03.2011 00:13

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
superior, странно, а разве здесь ещё не выкладывали нормальные версии этой игры (без патча ParaDoX)? Или вы имеете в виду английская версия без багов? (мне тоже долго не попадалась именно английская проходимая версия)

superior 14.03.2011 09:08

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
Так все баги из за какого-то 1 патча? Ну, я играл ещё в клубе, несколько раз пытался проходить, не выходило, а вот на эмуле я уже и не помню. Я не знал, из-за чего баги, я думал, это игра в оригинале вышла с такими багами, то есть, ничего уже не сделаешь. А это Парадокс так напортачил? Тут я видел 2 версии на русском - от парадокс и вектор. Вектор без приколов? И вопрос: 10 новых бонусных саундтреков только в Greatest hits есть?

Atheo 14.03.2011 10:57

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
Все "баги" из-за защитной системы игры. Это даже не баги, а скорее наказание за пиратство) Так что да, "благодарить" нужно ParaDoX.

Многие люди, которые хотят (наконец-то) пройти игру до конца, как правило, задаются целью найти некую лицензионную версию... И очень часто за лицензионную им (почему-то) выдают именно английскую версию с патчем ParaDoX. Этот патч модифицирует игру для (якобы) выключения защиты игры от копирования, чтобы при прохождении не возникало проблем. Но в игре стоит защита не только от копирования, но и от модифицирования, что приводит только к обратному эффекту от патча.

Пройти версию с патчем можно, но удаётся далеко не всем. Где-то 40/60. Лично я, как только встречаю этот патч, то сразу удаляю образ.

В оригинале игра вышла с двумя багами: баг с невыдачей яйца в спидвеях и баг с невозможностью достать 2 красных гема наверху замка Fireworks Factory. В Greatest Hits это исправили.

Вектор (который здесь) я не проверял, но чаще всего рекомендуют именно перевод Вектор, как единственно проходимый. Вот ссылка на то, что точно проверялось (разумеется, без патча):
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

— предполагаю, что это и есть векторовский перевод.

Да, 10 бонус-треков — только в версии Greatest Hits.

P.S.
Опрос был добавлен на пробу и для ознакомления с мнением скачавших относительно саундтреков. Если это нарушает правила, пожалуйста удалите его.

superior 16.03.2011 17:51

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
Ага, я уже понял, из-за чего нельзя было пройти. Но я же говорю, я не вникал сильно в проблему, хотя, конечно, хотелось пройти игру, но раньше я с друзьями как-то и не предполагал, что это просто пиратская версия. И я с тех пор думал, что сама игра попросту непроходима.

volgame 16.03.2011 17:55

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
Обложку необходимо уменьшить

Atheo 16.03.2011 18:52

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
superior, хех, я тоже так долго думал) Да тут волей-неволей начнёшь так думать, когда перепробуешь с десяток-другой разных дисков =)

volgame, ок, уменьшено.

SpiNer 20.08.2011 15:52

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
Огромное спасибо) хоть теперь смогу пройти, то.... что не смог в детстве))))

SpiNer 22.08.2011 13:59

Ответ: Spyro: Year of the Dragon (Greatest Hits) [SCUS-94467]
 
Люди подскажите, в чем дело. Помню играл нормально, потом вышел. А когда снова зашол, то сохранки нет, но на "карте памяти" она есть. Чо это за глюк???


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023