PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   SONY PlayStation - TechSupport (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Карта памяти mega 360 block (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=22880)

Zabey4ik 25.06.2012 19:09

Карта памяти mega 360 block
 
Была куплена карта памяти для ps1 360 блоков.....все нормально сохраняет...НО когда захожу посмотреть в карту памяти посмотреть что там хранится (загружаю приставку без диска и попадаю в меню memory card) ничего не отображается...как будто она вообще пустая....как можно увидить что там есть...пробовал на ps2...тоже не видит ее

Kolllan 25.06.2012 19:46

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
попробуй через ulaunch elf на ps2 посмотреть

nikita600 26.06.2012 03:57

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
Попробуй понажимать (или удерживать, не помню) Select. Насколько я помню, то обычно в таких карточках эта кнопка переключает страницы с блоками.

PANTHER 26.06.2012 17:03

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
Попробуй нажать select+L2 переключает страницы,у меня такая карта,но на 30 блока. Ту должен тот же ппринцип работать.

Zabey4ik 08.07.2012 16:52

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
переключал страницы....при этом ничего не отображается вообще..как будто пустая....но сейв например от игры грузит.....как отформатировать можно.....есть ps2 чипованная....может на ней как то отформатировать можно??

dark_phoenix 09.07.2012 00:11

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
была у меня подобная карта памяти, интересная штука :) по сути имела 360 блоков, в тот же момент могла "забыть" все сохранения, а потом в какой-то момент "вспомнить" о них, при этом "помня" и другие сохранения на одной и той же странице, что в итоге условно было 720 блоков, т.к. эта КП могла и полностью "позабыть" сохранения :))
естественно загружаться с неё можно было всегда, да же если она "не помнила" сохранения(т.е. не показывала их в консоли), но не когда она полностью о них забывала.
у моей КП было две кнопочки, одна форматировала КП, а другая страницы переключала.

Free...ze 09.07.2012 14:58

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
Такая же была, на ней только 8 слотов было с переключателями вот только 5,7 блоки постоянно данные забывали приходилось делать резервы на другие слоты не надёжная в общем штука, один в ней плюс "выгодная" если учесть что 8 карт накладнее выйдут.

Zabey4ik 09.07.2012 22:52

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
Цитата:

Сообщение от Free...ze (Сообщение 148164)
Такая же была, на ней только 8 слотов было с переключателями вот только 5,7 блоки постоянно данные забывали приходилось делать резервы на другие слоты не надёжная в общем штука, один в ней плюс "выгодная" если учесть что 8 карт накладнее выйдут.

Free...ze, как то пробывал ее ''лечить'', форматировал или может еще что то?

Zabey4ik 05.08.2012 16:36

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
нашел выход....записал на диск игру warcraft 2.....и отформатировал через эту игру....теперь работает норм...сейвы видит...сохраняет....тестил 2 дня

RUBAKA 04.09.2012 18:32

Ответ: Карта памяти mega 360 block
 
Хорошо но как вариант, лучше отформатировать через гаме гуру причем каждую страницу карты, помню была у меня 120 блок я начал эксперементы над ней и сразуже увидел что на 5 и 6 странице сохраняет, через игру видно сохранения но в браузере приставки сохранений невидно, после этого я все новые карты форматирую гаме гуру а потом уже использую. Да чуть незабыл у меня карта с кнопкой для пареключения страниц, но нажимая (непомню уже точно) селект и старт они тоже переключаются, такчто возможно у вас будет и больше страниц чем указано на упаковке. По всей видимости производители наверное ставят микруху большего размера или забывают отключить дополнительную память и выходит что страниц в карте в два раза больше, это уже непервый случай такой.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023