PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   SONY PlayStation 2 - TechSupport (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Чем отредактировать образ? (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=33489)

Fluore_ 10.08.2018 23:07

Чем отредактировать образ?
 
Вложений: 3
Нужно было вырезать лоадер из образа, так как в опл из-за него неверный ИД и если вторая такая же игра с поганым лоадером, то у них одинаковые обложки. Но тут такая незадача:
Чем его открыть, чтобы были видны все файлы, и чтобы образ то можно было обратно собрать? В 7зиппе файлы сожно только вытаскивать, нельзя добавлять\заменять

brill 10.08.2018 23:50

Re: Чем отредактировать образ?
 
вроде в настройках можно было путь к эльфу указывать.


ну либо образ в хекс редакторе отредактировать, чтобы без пересбора.

Fluore_ 11.08.2018 01:59

Ответ: Чем отредактировать образ?
 
Ну допустим поменял я елф на norg_rus.00, то далеко на этом тоже не уедешь. Добавив третью игру с лоадером, будет опять проблема - одинаковые обложки, плевать уже даже на ид игры в опле, но обложки постарают. С хекс редактором не дружу, к сожалению

dante3732 11.08.2018 07:18

Ответ: Чем отредактировать образ?
 
Цитата:

Сообщение от Fluore_ (Сообщение 235808)
Ну допустим поменял я елф на norg_rus.00, то далеко на этом тоже не уедешь. Добавив третью игру с лоадером, будет опять проблема - одинаковые обложки, плевать уже даже на ид игры в опле, но обложки постарают. С хекс редактором не дружу, к сожалению

7 зипом распакуй.https://drive.google.com/open?id=1GP...2y-U76v5Dt04wr

Fluore_ 11.08.2018 17:48

Ответ: Чем отредактировать образ?
 
Вложений: 1
Если это нормально, то окей
Вложение 1638

Fluore_ 11.08.2018 18:02

Ответ: Чем отредактировать образ?
 
Знаете, но тупо распаковка через 7зип даже с ошибкой и пересборка в ultraiso вполне сработала, игра работает. Правда образ схуднул на целый гигабайт, что наверное не очень хорошо и может отразиться в будущем (зависание на каком нибудь моменте, например)

dante3732 11.08.2018 21:53

Ответ: Чем отредактировать образ?
 
Цитата:

Сообщение от Fluore_ (Сообщение 235835)
Знаете, но тупо распаковка через 7зип даже с ошибкой и пересборка в ultraiso вполне сработала, игра работает. Правда образ схуднул на целый гигабайт, что наверное не очень хорошо и может отразиться в будущем (зависание на каком нибудь моменте, например)

Маловероятно. Я так кучу образов с лоадерами изменял и норм.

paul_met 11.08.2018 22:55

Ответ: Чем отредактировать образ?
 
Для манипуляций с образами PS2 есть такая прога как Apache v2.0. Видит все файлы, извлекает / вставляет. Для пересборки нужна ещё прога CD_DVD-ROM Generator. Только я не пойму ,в чём проблема скачать образ игры без лоадера и не мучится?

shamalama 12.08.2018 01:19

Ответ: Чем отредактировать образ?
 
Цитата:

Сообщение от paul_met (Сообщение 235855)
Для манипуляций с образами PS2 есть такая прога как Apache v2.0. Видит все файлы, извлекает / вставляет.

Контора NORG так свои релизы шифровала, что в и Апаче не всё видно бывает, NORG'и по-разному разные свои релизы делали, часть видима, часть нет, часть частично файлы показывает, и в Apache v3.0 - тоже. Единственная прога норм открывает NORG - MagicISO, потомучто в ней какие-то древние кодеки остались.. Но вот собирать обратно через MagicISO - у меня не выходит, образ неработоспособный оказывается, даже если заменить всего лишь систем.цнф. Мож Друча что по сборке подскажет..
Цитата:

Сообщение от paul_met (Сообщение 235855)
Только я не пойму ,в чём проблема скачать образ игры без лоадера и не мучится?

потому что русские образы интересуют народ.

Fluore_ 12.08.2018 03:15

Ответ: Чем отредактировать образ?
 
paul_met, в том, что пираты делая даже относительно хороший пеневод, очень часто вставляли туда лоадеры, и эти лоадеры за меня никто не вырежет. А другого образа нет, либо более кривой русский, либо вообще английский


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023