PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Tech Support - Техническая поддержка (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=29339)

paul_met 03.06.2016 23:06

Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
В общем, раскопал я на старом USB-HDD игрушку одну и решил в неё поиграться на своей прошитой PS3. Но мой HDD был отформатирован в NTFS файловой системе. Я помню, что когда последний раз пускал игру с внешнего диска, тот должен быть в FAT32. Но покопавшись в инете, нашёл инфу, что теперь поддерживается и NTFS система. Скинули игру на винт в папку GAMES и в Multiman включил поддержку NTFS режима. HDD определился (внизу пишется USB PSV), но игру Multiman не видит (сколько не сканируй и обновляй список). Никак не могу понять в чём дело. Установил последнюю версию мультимана и прошивку тоже (4.78), но ничего не изменилось. Что ещё надо поставить тогда?

SILENT_P 04.06.2016 00:08

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
Если не ошибаюсь автоматически и полноценно NTFS не поддерживается. Есть костыли которые вручную подстраиваются под каждый отдельный хдд чтобы определить NTFS, без автоматики. Подробнее в документации вебмана, проще организовать фтп и всунуть терабайт в соньку.

paul_met 04.06.2016 00:27

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
Так я и подстроил мультиман под свой хард. Он его определил, но игру не видит. Не охота просто делить хард на два раздела с разными файловыми системами.

volgame 04.06.2016 09:03

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
Тут Spider утверждает что запуск с NTFS не проблема:

Цитата:

Прошивка Rebug cobra editio читает без проблем образы любого размера с NTFS usb накопителя,будь то образ 3гб или 40гб разницы никакой(это я про PS3 игры)!PS2 запускаются только с внутреннего HDD!А для запуска PSP нужен доп. софт (Запускатор)!И да совместимость не очень.....

paul_met 04.06.2016 09:24

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
Цитата:

Сообщение от volgame (Сообщение 201574)
Тут Spider утверждает что запуск с NTFS не проблема:

Тогда подождём, может, тут отпишется.

Kolllan 04.06.2016 09:33

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
в мультимане нужно в настройках выбрать scan ntfs devices, после этого в списке с играми должны отобразиться игры которые на винте, ах да, еще тебе нужно usb.cfg специально под твой винт запилить, инструкции есть в в сети как это делается

paul_met 04.06.2016 22:41

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
Цитата:

Сообщение от Kolllan (Сообщение 201577)
в мультимане нужно в настройках выбрать scan ntfs devices, после этого в списке с играми должны отобразиться игры которые на винте, ах да, еще тебе нужно usb.cfg специально под твой винт запилить, инструкции есть в в сети как это делается

Всё это я делал и описал в 1-м посте. Повторюсь - мультиман видит NTFS диск, но не видит игры на нём. Я начал склоняться к тому, что с такого винта запустить игры не удастся, можно лишь совершать операции копирования с внешнего на внутренний диск.

Spaider 05.06.2016 08:35

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
Ребята мультиман прошлый век, сижу на irisman!Да запуск исо не проблема по крайней мере для меня!У меня внешнее хронилище 3ТБ

paul_met 05.06.2016 09:11

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
Цитата:

Сообщение от Spaider (Сообщение 201614)
Ребята мультиман прошлый век, сижу на irisman!

А чем он от мультимана отличается принципиально?

Kolllan 05.06.2016 12:07

Ответ: Запуск игр PS3 с внешнего NTFS диска
 
1) игры должны быть в формате iso (просто папка с файлами игры не будет работать с ntfs)
2) поставь прошивку с функциями кобры (например habib cobra edition 4.78)
3) игры нужно конвертировать в образ специальной утилитой, например genps3iso


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023