PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Game World News (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony? (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=33085)

lenna 26.05.2018 18:55

Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony? Компания обсуждает вопрос ее создания


После успешного запуска NES Mini и SNES Mini другие компании тоже начали работу над новыми версиями классических консолей. Так,Sega Объявила о возвращении на рынок с Mega Drive Mini, а SNK анонсировала Neo Geo Mini. Sony пока не втянулась в данный тренд, в компании активно обсуждается данный вопрос.


По словам руководителя SIE Джона Кодеры, в Sony всегда думают о работе с классикой в современных реалиях. Он отметил, что существуют "разные способы сделать классическую консоль". В компании ведутся дискуссии на эту тему. При этом Кодера подчеркнул, что анонсировать и обещать на данном этапе компании нечего.


Японские журналисты указывают на тот факт, что оригинальная PlayStation ассоциировалась у большинства пользователей с играми от сторонних разработчиков, вроде Metal Gear Solid, Final Fantasy, Tomb Raider, Resident Evil, Tekken и других. У Sony, конечно, тоже были свои хиты, например, Gran Turismo, но большую часть бестселлеров выпускали сторонние издатели. Поэтому при выпуске PlayStation Classic ей придется получить больше лицензий, чем Nintendo в случае с NES Mini и SNES Mini.



Ссылка:




P.S. А ведь была же у Sony - Vita TV, еще до всяких NES Mini! Но ее потенциал так и не реализовали.


P.S.2 С удовольствием бы купил бы PSX Mini!

fiuke 26.05.2018 19:07

Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
достаточно собрать мини линукс прибамбас , хоть из старого мобильника и через эмуль.
вот собсна типа такого http://rus-linux.net/MyLDP/distr/puppy.html и вся любовь...
Нажмите
смотреть с 1.30

MFS 26.05.2018 19:30

Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
Ну в нес-мини и снес-мини вшиты игры, которые раньше были на громоздких картриджах, а пс-мини там что, типа образы дисков будут вшиты? Глупость какая, купи обычную соньку и записывай сам любые диски какие захочешь.

lenna 26.05.2018 20:51

Re: Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
fiuke, зачем мне собирать мини линукс? У меня полноценный - убунту+меднафен!
Вся фишка в оригинальном новом железе!



MFS, именно вшиты, в псн же образы в цифре. Сейчас обычных сонек почти не осталось - один хлам.

kurtkurt222 26.05.2018 21:46

Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
Я считаю, что такая консоль не нужна.
У всех настоящих геймеров уже есть современная консоль, и на ней, посредством покупки игр через онлайн-магазин можно играть во многие старые игры.
Как уже говорили, можно легко взять Sony PS One за 2-3 тысячи рублей и играть во что хочешь.
Да и что тут обсуждать, когда ещё нет никакой информации по этой будущей консоли.

George125 27.05.2018 00:53

Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
Тут ещё момент один важный. На оригинальной соне one, по умолчанию, нельзя запускать игры с флешки. А записывать все интересные игры на диски, несколько накладно. Посему, если такую штучку выпустят, то она будет очень востребована именно из-за такой опции, я думаю.

volgame 27.05.2018 08:30

Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
Теоретически СОНИ могла бы выпустить подобную консоль, но она точно не будет использовать СД-РОМ, тем более если тренд выпускать именно мини-приставки. Имея огромный багаж оцифрованных ПС1 игр (из ПСН) такая приставка должна иметь подключение к Интернету, соответствующий интерфейс, достаточную внутреннюю память и возможно подключение по HDMI, т.к компонент и композит уходит в прошлое. Разумеется всё это можно осуществить, но это уже не будет классическая консоль. Единственный плюс данной приставки играть на ТВ.

Есть нечто подобное от китайцев, но они как правило на Андроид и тормозные, но на них можно запускать именно образы.

fiuke 27.05.2018 09:02

Ответ: Re: Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
Цитата:

Сообщение от lenna (Сообщение 232936)
Вся фишка в оригинальном новом железе!

у меня на USB HDD 100 с х игр от PS1 имеется для PS2 + все эмули остальные- смешно прикинуть что с повторами игр это всё не полная 4gb флэшка.так что сей прибамбас для лохов онли в связи с чем делать его не станут"есть примеры уже и не суперуспешныеhttp://img12.lostpic.net/2018/05/27/...e6aa35941a.pngи новым железом это не будет -таже эмуляция что и в PSN

fiuke 27.05.2018 09:05

Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
Цитата:

Сообщение от volgame (Сообщение 232950)
такая приставка должна иметь подключение к Интернету, соответствующий интерфейс

а на PSVITA TV не так чтоли? и там нет игр от PS1?

Sawyer 27.05.2018 14:17

Ответ: Хотите ретро-консоль PlayStation Classic от Sony?
 
Цитата:

Сообщение от volgame (Сообщение 232950)
Имея огромный багаж оцифрованных ПС1 игр (из ПСН) такая приставка должна иметь подключение к Интернету, соответствующий интерфейс, достаточную внутреннюю память и возможно подключение по HDMI, т.к компонент и композит уходит в прошлое. Разумеется всё это можно осуществить, но это уже не будет классическая консоль. Единственный плюс данной приставки играть на ТВ.

Таким способом могли бы снова накруить денег на psn на классические игры psone. И сделать для игр трофеи, вообще бы бомба была. Все вполне реально, захотят ли они вкладывать в это время и деньги?! Ну и естественно в любом случае сделали ввиде классической PSOne в которую можно было бы запихнуть hdd обьемом 500гб и будет все красиво или сразу поставлять в продажу с таким обьемом, с таким количеством места всю коллекцию нужную можно собрать! Я был бы рад такому )))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023