PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Общество (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=410)
-   -   Что вы читаете, ваши любимые книги (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=28426)

kurtkurt222 06.08.2015 21:42

Что вы читаете, ваши любимые книги
 
Не нашёл подобной темы, решил создать.
Я в детстве перечитал довольно много книг, все перечислять не буду, но в основном это была фантастика, преимущественно зарубежная, также российская классика, и всякие приключения. Мои любимые авторы это Рэй Брэдбери, где-то в 2010-м стал читать Гарри Гаррисона, запомнилась одна книжка Фрэнсиса Карсака.

Пытался в поездке читать книгу "1984" Джорджа Оруэлла - не смог читать. Читается нормально, но мне не нравилось то что там писали. Там антиутопия - книга написана в 1947 году, показывается плохое будущее, Лондон Англия, мир разделён на три фракции, в этой господствует фанатичная партийная организация, издевающаяся над людьми, говорящая им ложь, и промывающая мозги, в то время как обычные люди страдают. Всех несогласных убивают и фракция ведёт постоянные мировые войны с остальными фракциями. В общем жуть.

Dohorox 06.08.2015 23:38

Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
И не перечесть. В детстве много болел ( гены думаю), так вопрос в том, кого не читал. Бредбери не очень, тогда уж Азимов, или некоторые повествования Лема. Джеральд Даррел, Акимушкин, Шалимов, Купер, Станев, Гржимек, Строд, Рыбаков, Стингл, Чуковский, -это лишь одна полка над компом-читал всех, некоторые по несколько раз ( Даррел не в счёт, его вообще почти на изусть знаю), это биология, а дальше, история, рассказы-романы ( Дюма,Верн, По, Кристи, Хемингуей (кстати, по-моему сильно переоценивают), Ден Браун эээ начать вторую полку пересчитывать? :D

Скажу так-когда писатель достигает творческих вершин, он становиться неким "одним из нас" - то есть все пишут по-стилю сильно похоже....


И совет - Пелевин конечно модно (и интересно, не отрицаю), но хотите пророка - В флаг вам Анатолия Иммермана "Пирамида Мортона" (не путать с островом доктора Моро)) .....про стихи, пока помолчу ..

Myivee 09.08.2015 18:21

Re: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
И последнего — Анри Труайя, очень впечатлил.

RolfUa 09.08.2015 19:43

Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
Последнее эпичное, что читал это Джордж Мартин "Песнь льда и пламени". Жду выхода 6 книги «Ветра зимы». Возможно, следующим летом можно будет почитать)

GARETT 09.08.2015 20:45

Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
На данный момент - "Морской Волк" за авторством Джека Лондона.

MFS 11.03.2016 22:14

Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
Только что закончил читать книгу "Женщина по средам", по мотивам которой был снят знаменитый "Ворошиловский стрелок". Впечатление, что фильм все-таки лучше книги, более того, он оказался более подробный, чем книга, что по-моему вообще невероятная редкость. К примеру, в книге так и не приезжают родители Кати (о них только упоминается вскользь, что мол они есть в природе, а как Розанова роскошно сыграла мамашку, а?!), соседка так и не возвращается, участковый тоже лишь в начале мелькает. Сюжет чуть проще, в общем. Но все равно было интересно ознакомиться с первоисточником легендарного фильма, выученного уже практически наизусть.

valdemar. 11.03.2016 23:23

Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
Читаю серию книг Гая Юлия Орловского "Баллады о Ричарде Длинные Руки", книга 35-я "Ричард Длинные Руки - рейхсфюрст".

Yukio Toge 11.03.2016 23:45

Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
Пока, сегодня, ждал препода – прочел половину «Евгения Онегина» в миниатюре (такие маленькие книжечки с журналом одним выходили еще – можно было заказать шкафчик для них). Хотя преподша сказала, что мне подобное читать противопоказано...

nax-nax 12.03.2016 00:03

Re: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
Анатолий Иммерман - "Пирамида Мортона", неверно. Правильно: Анатол (Анатоль) Имерманис - "Пирамида Мортона", писатель - латыш.

Dohorox 12.03.2016 00:27

Ответ: Re: Что вы читаете, ваши любимые книги
 
nax-nax, вообще-то он был евреем, латышско говорящим. Был бы латышом - имя бы писалось - Anatolijs. Мне как-то раз посчастливилось с ним общатся, хотя я и не знал кто он такой. Звал к себе посидеть ... )) был на легке так сказать. Но интелигент во всех смыслах !


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023