PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   SONY PlayStation - TechSupport (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Выбор PS1 для покупки (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=20583)

Dart 20.08.2011 18:06

Выбор PS1 для покупки
 
Всем привет! Решил обновить свою коллекцию приставок и прикупить ПС1, которую я 7 лет назад благополучно продал, о чем сейчас весьма жалею... =(
Вопрос в следующем. Какую именно версию PS1 брать? Толстушку или Слимку? Какая модель лучше??? В первую очередь меня интересует стойкость лазера. Я понимаю что все зависит от конкретных экземпляров и продавца, но ему я верю. :Agree: Просто хотелось бы узнать мне экспертов какие модельки славились отменным качеством и хорошим лазером. :)

P.S. Еще лет 5 уже мучает один вопрос...PSone лучше PSX??? С обновлением железо вообще не меняли, ни на 1% сильней не стала? За глупость вопроса прошу не смеяться. :Blush: Надо разрешить давние вопросы!::BlackEye::

Всем спасибо за внимание и интерес проявленный к моей теме! :Friends:

Злодей 20.08.2011 18:26

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
Почитай - полезная инфа.
Так же есть таблица изменений моделей и дата выпуска каждой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation

TrickZter 20.08.2011 18:27

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
Цитата:

Сообщение от Dart (Сообщение 131030)
PSone лучше PSX???

PSX, PSone, PS, PS1, ЗЫЧ - это всё названия одной и той же приставки: Sony Playstation.

Не вижу смысла брать первую соньку, лучше уж вторую взять или PSP - на них спокойно запускаются игры от первой.

Myivee 20.08.2011 18:31

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
Dart, Купил PS One в 2008 году за 2,2 тыс. рублей, по объявлению (родители бесенка купили ему соню, что бы тот слез с компьютера, но все тчетно, зато в итоге, через неделю, мне она досталась совсем новой с чеком с магазина и коробкой), о чем нисколечки не жалею, всегда есть возможность достать из полочки и пройти то, что давно планировалось или показать что-нибудь друзьям. Такс.. насколько я знаю, ничем не отличается, кроме дизайна и кое-чего, о чем я до сих пор не догадываюсь, навроде возможности подключить две или т.п. =)

Правда еще через год купил Ps2 но первую никому не отдам.http://www.psxplanet.ru/forum/images...air%20kiss.gif

Free...ze 20.08.2011 18:36

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
Цитата:

Сообщение от TrickZter (Сообщение 131033)
PSX, PSone, PS, PS1, ЗЫЧ - это всё названия одной и той же приставки: Sony Playstation.

Не вижу смысла брать первую соньку, лучше уж вторую взять или PSP - на них спокойно запускаются игры от первой.

Да нет для коллекций ещё как есть но тут уж дело в личном предпочтений.
Dart какая тебе больше нравится такую и бери но по мне так PSOne или слим получше будет более так сказать что ли народная.
Сам всегда хотел PS2 fat белую прикупить, но это уже как деньга будет.

Dart 20.08.2011 18:54

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
У меня куча приставок, покупаю PS1 исключительно для пополнения коллекции и редкой игры :))

Сейчас разобрал дохлую консоль PSone SCPH-102 (не читала диски с играми никакие вообще и даже через крутил), достал оттуда привод, оказался KSM-440BAM .

Кто знает, хорош ли он по качеству. Если покупать на ebay замену, то только KSM-440BAM?

Вот что узнал из интернета

SCPH-100X
На задней стенке располагались три выхода типа RCA ("тюльпан") и один антенный, на кнопках питания и открытия CD-ROM были надписи "Power" и "Open".

SPCH-550x
У первой серии были проблемы со считывающим блоком, так что в 1996 году появилась новая модель приставки. "Тюльпаны " были заменены на один мультиразъём, а вместо надписей на кнопках появились пиктограммы.


SCPH-5903, SCPH-5003, SCPH-7003
Экслюзивная белая PlayStation для стран азиатско-тихоокеанского региона (по некоторым данным приставка продавалась только в Гонг-Конге), поддерживающая MPEG-видео и, соответственно, читающая Video CD.

SCPH-700X, SCPH-750X
В целом аналогичны SCPH-550x, но в комплект входил DualShock - аналоговый контроллер с поддержкой обратной связи.

SCPH-300X
PlayStation без региональной и защиты от копирования. Очень напоминает приставку из комплекта Yaroze!, но продавалась она почему-то отдельно.

SCPH-900X
В целях удешевления производства (а не для защиты от читеров, как многие думают) из приставки был удален параллельный порт, в который вставлялись различные устройства сторонних производителей, например GameShark (aka "Взломщик Кодов") и устройство для для проигрывания Video CD.

SCPH-1XX (PSOne)
В 2002 году PlayStation обновили, сменив цвет на белый, закруглив края. уменьшив вес и габариты консоли на 30% (в основном благодаря внешнему блоку питания). В комплект входил уже традиционный к тому моменту DualShock, тоже белого цвета.


Будет интересно некоторым я думаю. ;)

Dart 21.08.2011 16:40

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
Поздравьте, купил Sony PSOne, Model SCPH-102 (PAL) !

FfffanatikkkK 21.08.2011 17:55

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
^^ молодцом, я как раз недавно продал такую, но приобрел PSP Slim

DruchaPucha 21.08.2011 20:27

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
Цитата:

Сообщение от TrickZter (Сообщение 131033)
Не вижу смысла брать первую соньку, лучше уж вторую взять или PSP - на них спокойно запускаются игры от первой.

Часть игр не работает, есть и те которые глючат (причём хиты), так-что это не выход. В PSP ещё нет вибрации, да и управление кривое особенно в 3D.

Dart 14.09.2011 12:41

Ответ: Выбор PS1 для покупки
 
Тут такая ситуация неприятная у меня... :( Покупал десяток болванок VS - записал их все, отлично читаются! (как и штамповки). Доволен, все отлично. Но вот подвернулась ситуация, купил себе 100 Вербатимок.. Хвалят.. В фирменном магазине ДНС. И что я увидел??! 4 записанные болванки на 8х (как и на VS) - игры стартуют раза с 4-5.((( Но заставки не тупят (только в игре Small Soldiers). Именно висят на заставке Плейстейшн. Несовместимость!?
Все образы выкачаны отсюда. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023