PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение эмуляции (Miscellaneous Platform Games) (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=348)
-   -   Расскажите о MAME (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=9416)

volgame 03.06.2009 09:10

Расскажите о MAME
 
Давно слышу это название, но всё руки не доходили узнать больше.

Я понимаю что в Интернете всё можно узнать, но хотелось бы простым языком, на родном Форуме, да и русскую версию эмулятора (мульти-платформенного эмулятора?) хотелось бы, т.к поставив на ПК англоязычный, я мало что понял.

Спасибо

Lob@n 03.06.2009 10:03

Ответ: Расскажите о MAME
 
"МАМА - первое слово, главное слово в каждой судьбе!
МАМА жизнь подарила, жизнь подарила мне и тебе..." ©

а вот об эмуле таком не слышал еще =)

HyperMax 03.06.2009 10:19

Ответ: Расскажите о MAME
 
volgame, Когда пробовал наш сервер найти для игры по сети, то видел что многие пользуются там именно таким эмулем, только играли на нём в какую-то 16-битную ерунду... сам лично с эмулем не сталкивался, но если есть откуда стянуть, поделись ссылкой, я в английском шарю, сможем вместе разобраться ;-)

paul_met 03.06.2009 11:49

Ответ: Расскажите о MAME
 
MAME - Multiple Arcade Machine Emulator,тобишь эмулятор самых различных аркадных автоматов.Поддерживает кучу игр и ещё такую же кучу не поддерживает). Увы,но все игровые автоматы заэмулировать сложная задача,так как они построены на разном железе...Есть много версий эмулятора,начиная с консольной и заканчивая различными модификациями с графическим интерфейсом. В большинстве случаев на аркадных автоматах очень хорошая графика в играх (если сравнивать их портами на консолях). К тому же там есть специфические игры,которых сложно,либо вообще невозможно найти на других игровых системах. Естественно имеются свои хиты,ради которых обязательно стоит освоить MAME...

vik1015 03.06.2009 11:52

Ответ: Расскажите о MAME
 
paul_met Спасибо. Я не поклонник эмуляторов, но полезная информация лишней не будет :)

rotazey 03.06.2009 12:00

Ответ: Расскажите о MAME
 
Что за темы сегодня, я было и впрямь подумал, что о Маме речь пойдет )

barmatuha 03.06.2009 14:23

Ответ: Расскажите о MAME
 
volgame, оно тебе надо, целюлит на жоп, пока настроишь, играть расхочется.
лучше использовать отдельные эмули, быстро и удобно.

paul_met 03.06.2009 15:34

Ответ: Расскажите о MAME
 
Цитата:

Сообщение от barmatuha (Сообщение 58862)
volgame, оно тебе надо, целюлит на жоп, пока настроишь, играть расхочется.
лучше использовать отдельные эмули, быстро и удобно.

Не надо лениться просто,а отдельные эмули не понацея,если захочется поиграть во что-нибудь отличное от систем Neo-Geo,CPS 1-3 и т.д.

AdamWest 20.02.2010 15:31

Ответ: Расскажите о MAME
 
Ребят может кто подскажет как сделать так чтобы скриншоты в Extra M.A.M.E. сохранялись не каждый в отдельную папку а напрямую в snap и с именем...?

ОгненныйЛис 21.02.2010 12:21

Ответ: Расскажите о MAME
 
Самый популярный и удобный эмулятор игровых платформ - MAME32+. Только в папку с играми нужно закидывать заодно и биосы разных игровых платформ, чтобы все игры работали. Думаю, что в интернете можно найти руссофицированную версию МАМЕ. Вот только игры, которые на реальном аппарате использовали световые пистолеты и автоматы, обычно нормально не работают. Даже на компьютерную мышь не получается перестроить управление, не говоря уже про джойстики и световой пистолет для компа.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023