PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Utility for SONY PlayStation (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=2648)

BrotherFOX 11.08.2008 18:35

Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
Специальная тема для поиска, вопросов по работе и обсуждения различных утилит для SONY PlayStation.
Создание отдельных тем с вопросами наподобие "а как работает эта программка!?!?", будут "мягким" образом пресекаться.

Real Gecko 12.08.2008 08:22

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
вот наконец-то создали нужную тему. кто-нибудь знает как вытащить музыку из игр от Crystal Dynamics? у них не стандартная система, поэтому утилиты вроде xa2wav или PSXMC не подходят.

volgame 12.08.2008 10:13

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
А PS MPlayer не помогает? Я объясню в чём тут фишка. Просто иногда, точнее довольно часто файлы XA или STR могут иметь совсем другое расширение, и методом тыка можно откропать нужное. Правда это может приводить к подвисанию программы, но я таким образом много музыки рипнул (но в играх этой компании вроде не пробовал ещё). Кроме того музыка может находится в совершенно неожиданном файле, а так же в файле BIN или каком-то ещё.

DruchaPucha 20.08.2008 13:53

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
Ищется PlayStation CD Generator, только рабочий. У меня есть две проги Sony CD Generator и PSX Movie Maker, но они какие то глючные и не рабочии.

Real Gecko 20.08.2008 14:14

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
Цитата:

Сообщение от volgame (Сообщение 6525)
А PS MPlayer не помогает? Я объясню в чём тут фишка. Просто иногда, точнее довольно часто файлы XA или STR могут иметь совсем другое расширение, и методом тыка можно откропать нужное. Правда это может приводить к подвисанию программы, но я таким образом много музыки рипнул (но в играх этой компании вроде не пробовал ещё). Кроме того музыка может находится в совершенно неожиданном файле, а так же в файле BIN или каком-то ещё.

в том то и дело что у них музяра не ХА и не СТР, я скачал кучу утилит с помощью которых можно эту музяру оттуда вытащить, но только по кускам(куча семплов и мапа как они должны строиться в музяру), но проги которая бы собрала их все в кучу выдав на выходе музыкальный трек нема....над будет ещё поискать, только врядли найду слишком уж специфическое ПО нужно....

paul_met 20.08.2008 23:47

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
По большому счету иногда ничего и не нужно выдирать - всё уже выдрано до нас (или почти всё).yes1
Например,на некоторых ресурсах можно скачать эти самые трекерные мелодии в формате PSF и miniPSF,для которых понадобиться только плагин для их воспроизведения (например in_psf.dll для WinAmp'a и не только).

Вот парочка сайтов с музыкой в формате PSF/miniPSF:
...Там я как раз нашёл музон из Pandemonium 2 (творение тех же Crystal Dynamics)

Плагин для воспроизведения музыки в формате PSF/miniPSF (для WinAmp,Aimp):
http://narod.ru/disk/2129819000/in_psf.7z.html

Real Gecko 21.08.2008 07:17

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
ну что такое ПСФ я знаю. я уже весь нет перелопатил в поисках того что мне нужно, но его там нет. лан вобщем чёнить придумаем, ещё поищем. если что нить найду отпишусь:)

Rus 08.09.2008 15:52

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
Дело такое: скачал сейвы с gamefaqs для PSOne, файлы с расширением *gme.
Нужна софтина чтоб выдрать/перегнать данные и впоследствии записать на карту памяти. Для ПС2 есть Ps2 Save Builder, но тут он не поможет(

revolytion 08.09.2008 22:13

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
М...а кто-то знает, есть ли программка для деланья РИПов из образов дисков для Сони Плейстейшн?
Заранее спасибо)

Asket 09.09.2008 08:49

Ответ: Поиск, вопросы и обсуждение утилит для SONY PlayStation
 
Цитата:

Сообщение от revolytion (Сообщение 14345)
М...а кто-то знает, есть ли программка для деланья РИПов из образов дисков для Сони Плейстейшн?
Заранее спасибо)

IsoBuster, CDVDGEN, Apache 2 проги для создания образа.

Собственно, если отвяжеш ролики и т.д. от игры, то вполне сможеш создать рип.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023