PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   (DC) Fighting/Beat'em Up (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Extra Mortal Kombat Gold (Hack) (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=36998)

MFS 26.07.2020 22:36

Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Extra Mortal Kombat Gold



Year: 1999
Developer: Eurocom
Publisher: Midway
Genre: Fighting
Platform: Dreamcast only
Version: Full
Image: GDI

Особенности:

1. Во время проведения Fatality больше не играет заевшая мелодия из «Finish him».
2. После победы на декорациях Living Forest и Ice Pit больше не играет заевшая мелодия из «Finish him». Звучит победный аккорд, как и положено.
3. Убрана длинная надоедающая начальная заставка Eurocom, которую нельзя было пропустить.
4. В финальных заставках с заметно тихим звуком (например: Саб-Зиро, Китана, Барака) сделана нормальная громкость.
5. Ряд заставок, включая интро с речью Рэйдена, переписаны в стерео (изначально для всех заставок, взятых из МК4, использовался моно-звук).
6. Новые альтернативные костюмы для Китаны, Милены (в духе MKD/MKSM), Скорпиона (в духе MKSM).
7. Новая озвучка для Китаны, Кунг Лао, Милены, Бараки, Сектора. Скопированные из МК2-МК3 сэмплы заменены на звуки из МК9. Все «вновь прибывшие» бойцы теперь звучат уникально, не копируя друг друга.
8. Женские персонажи больше не издают мужские звуки во время первого Fatality Китаны.
9. Мелкие графические изменения (улучшенная детализация некоторых арен, скинов персонажей, иконок бойцов и т.п.).

Вопросы/ответы:
1. Какая версия MK Gold использовалась для хака?
Вторая (1.006), где проблемы с сохранениями и многие другие глюки были исправлены.
2. Почему в формате GDI?
Изначально это лучший вариант, т.к. это точная копия оригинального GD-диска. В ней ничего не было пожато, вырезано и т.п. В ней также отсутствуют глюки с музыкой (см. ниже). Единственный недостаток - такой образ нельзя записать на CD-болванку.
Играть можно на эмуляторах и модифицированном (GDEmu, HDD mod, SD mod, etc.) Дримкасте. В дальнейшем планирую выложить и CD-версию.
3. Есть ли здесь глюк с пропадающей / меняющейся во время боя музыкой?
Нет. Этот глюк был только в CD-версиях игры (болванки, пиратки, образы в формате *CDI и т.д.). Он отсутствует, если играть с лицензионного диска или его GDI-копии.


Для аудиофилов=)
Сравнение звука в видеороликах (original VS remaster). Желательно слушать не на телефоне/ноуте, а в наушниках или просто на любой акустике.



Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

YAGAMI55 27.07.2020 00:54

Re: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Если бы был на русском, lin бы докапался до надписей VMU - почему на английском?!)))

lin 27.07.2020 05:25

Ответ: Re: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Цитата:

Сообщение от YAGAMI55 (Сообщение 266167)
Если бы был на русском, lin бы докапался до надписей VMU - почему на английском?!)))

Зачем докапываться до английской версии.
Это когда человеку жалко 15 минут на перевод VMU экранов - вот, что странно. Неуважение к игроку.

MFS 27.07.2020 14:08

Ответ: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Эм... а VMU экраны поддаются вообще редактированию?)) покажите мне такой фэнский перевод, гляну.

YAGAMI55 27.07.2020 15:34

Re: Ответ: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Цитата:

Сообщение от MFS (Сообщение 266183)
Эм... а VMU экраны поддаются вообще редактированию?)) покажите мне такой фэнский перевод, гляну.

Поддаются, у lin'а спроси, он расскажет. Только я лично не вижу в этом толка. Тем более Mortal Kombat и в Африке Mortal Kombat)

YAGAMI55 27.07.2020 17:09

Re: Ответ: Re: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Цитата:

Сообщение от lin (Сообщение 266176)
Зачем докапываться до английской версии.
Это когда человеку жалко 15 минут на перевод VMU экранов - вот, что странно. Неуважение к игроку.

А я не заставляю играть в мои "неуважающие" переводы)

MFS 28.07.2020 00:47

Ответ: Re: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Цитата:

Сообщение от lin (Сообщение 266176)
Это когда человеку жалко 15 минут на перевод VMU экранов

Они хакаются прям за 15 минут? Всё так просто? Я просто не в курсе, в играх которые мне пока попадались VMU вообще никак не используется, только логотипы игр отображаются. А в Голде это точно не самое интересное, что можно взломать. Эх, мне бы лучше GEO-файлы научиться редактировать, вот это жизнь бы началась... ))))

YAGAMI55 28.07.2020 02:07

Ответ: Re: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Цитата:

Сообщение от MFS (Сообщение 266207)
Они хакаются прям за 15 минут? Всё так просто? Я просто не в курсе, в играх которые мне пока попадались VMU вообще никак не используется, только логотипы игр отображаются. А в Голде это точно не самое интересное, что можно взломать. Эх, мне бы лучше GEO-файлы научиться редактировать, вот это жизнь бы началась... ))))

Geo файлы это геометрия,скелеты и меши. Вроде кто то делал конверт в obj, обратки в geo нет. А ты умеешь в 3D сфере работать раз за меши взяться решил?)

По поводу vmu да, может быстрее даже. lin не встречал геморные игры где этот vmu не в бинарнике просто. Замучал уже этими VMU, сам говорит 15 минут и сам же не может сделать) Парадокс

MFS 28.07.2020 23:24

Ответ: Re: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Цитата:

Сообщение от YAGAMI55 (Сообщение 266213)
А ты умеешь в 3D сфере работать раз за меши взяться решил?)

Неа, пока есть только желание, да вот такая тема на ксентаксе - https://forum.xentax.com/viewtopic.php?t=4837
Цитата:

Сообщение от YAGAMI55 (Сообщение 266213)
Вроде кто то делал конверт в obj, обратки в geo нет.

Один паренёк (похоже русский)) научился изменять модельки в РС-версии.
Нажмите
Непонятно, конечно, насколько всё это применимо к Дриму, но форматы/структура файлов во всех версиях МК4 на самом деле весьма похожи, так что всё может быть.


Хорошо бы для начала научиться хотя бы заменять отдельные детальки моделей, уже можно было бы много чего крутого наворотить. Я конечно попробовал тупо вставить скин/модель одного бойца на место другого, получается примерно так -

В принципе, не так уж и супер-чудовищно. У кого-то совсем трэшак выходит, задница вместо головы как в том анекдоте, и тому подобное, но как правило башка и торс у многих взаимозаменяемые. Разобраться бы ещё с руками-ногами и понять, как всё это работает. В общем, знание сила.

MFS 01.08.2020 16:32

Ответ: Extra Mortal Kombat Gold (Hack)
 
Хех, только сегодня заметил, как GDEmu исправляет ещё один глюк оригинального MK Gold. Это загрузки перед превращениями Шиннока, которые с диска и даже при игре на эмуле (!) длятся около секунды, что в условиях супердинамичного боя почти непростительно. Но с гдему они практически мгновенные и больше не мешают.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2023