PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Game World News (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Playstation Meeting 2011 (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=18498)

TylerDurden 27.01.2011 14:49

Playstation Meeting 2011
 
http://i014.radikal.ru/1101/ca/4123aa89ac24.jpg

Сегодня в Токио состоялась конференция Playstation Meeting.

Началось всё разговорами о Playstation 3. О том, что несколько лет назад на такой же конференции Sony демонстрировали прессе технические возможности Playstation 3. Через некоторое время на экране начались демонстрации PSP. Показыали людей во всём мире, котрые играют в PSP. За это время ни разу не прозвучало "PSP2". На экране начался новый трейлер. NGP - next generation portable.

http://s42.radikal.ru/i097/1101/77/d1f85528e9e8.jpg


Недавноие слухи стали подтверждаться. В тех. характеристиках: 5-дюймовый OLED-дисплей,
3G plus WiFI. GPOS. Задний и передний тачпад, Осевое управление - Sixaxis motion sensing abilities, Задняя и передняя камера с микрофоном.


Kaz Hirai уходит, на сцену выходит Shuhei Yoshida. Yoshida начал рассказывать о графике, которая сопоставима с графикой PS3. На экране началась демонстрация игр. Hot Shots, Killzone, Reality Fighters, LittleBigPlanet, WipeOut, Resistance, Little Deviants, Hustle Kings.

http://s45.radikal.ru/i108/1101/48/402a73849a81.jpg

Далее Yoshida остановился на UNCHARTED!!! Картинка была потрясающей. Он управлял Дрейком микроаналогами, тачпадом, а также задействовал sixaxis-упраление.

Вскоре Kaz Hirai вернулся на сцену. Разговор пошёл о дизайне NGP. Супер ОВАЛЬНЫЙ дизайн предназначается, для долгих часов игры. "Высший уровень удобства использования для любого портативного устройства из когда-либо созданных". Потом Hirai начал показывать возможности тачпада с обеих сторон.

http://s007.radikal.ru/i302/1101/4c/9746742f05f7.jpg

После этого на экране засветились трофеи. Это означало, что игры для NGP будут поддерживать трофеи, как и игры PS3. Далее продемонстрировали 3G-связь и карту вроде Googl’а для геймеров, где показано кто, где, когда и во что сейчас играет. Так много информации.

После, Kaz Hirai приглашал на сцену создателей игр: Capcom, SEGA, Tecmo Koei, Konami, Epic, Activision.

Capcom покали Monster Hunter Portable и Lost Planet 2. У Lost Planet 2 качество картинки было такое же как и на PS3.

SEGA показали игру похожую на Yakuza, Tecmo - Dynasty Warriors.

На сцену выходит Хидео Кодзима. С ума сойти...Он запускает MGS4!!! После демонстрации Хидео сказал, что это не оффициальный анонс, "Мы просто хотели показать вам возможности NGP".

http://cdnmo.coveritlive.com/media/i...mb_photo22.JPG

Далее Epic запустили Unreal Engine 3.

Была показана Dungeon Defenders. Activision продемонстрировали Call of Duty.

На экране загорелся список разработчиков игр NGP - Grassopper, IREM, Level 5, Namco Bandai, Square Enix, Ubisoft, 2k Games, Rockstar. Возможно они не успели подготовить демки для показа, вероятно, что мы увидим их на E3.

Конференция заканчивается, Каз Хираи благодарит аудиторию и прощается с ней.

пресс-релиз NGP

NGP поступит в продажу в конце 2011 года. Она задумана таким образом, чтобы предоставить пользователям невероятный уровень развлечений, который возможен только на PlayStation. Эта новая развлекательная система предлагает недостижимое прежде сочетание многообразия игровой и социальной активности с ритмом реальной жизни. Это стало возможным благодаря творческому переосмыслению опыта SCE, накопленного в процессе работы над PSP и PlayStation 3.

Глубокое погружение в игровой процесс у PlayStation "в крови", и NGP - новейшее воплощение этой концепции. Возможность беспроводного соединения и работы в сетях 3G, а также наличие многочисленных приложений открывают перед пользователями NGP бесконечное множество перспектив. Можно общаться, играть с друзьями и делиться с ними самым интересным, где бы они ни были.

Устройство отличает ряд особенностей, делающих портативные развлечения по-настоящему передовыми, современными и новаторскими:

. Потрясающий OLED-экран и революционный пользовательский интерфейс

NGP может похвастаться великолепным 5-дюймовым сенсорным экраном на органических светодиодах (технология OLED). Высокопроизводительные процессоры в сочетании с органическими светодиодами позволяют добиться богатства и поразительной яркости изображения, невиданных ранее в портативных игровых системах. Причем это касается как игр, так и любых других цифровых развлекательных материалов. Новая система снабжена также уникальной сенсорной панелью на обратной стороне, что в сочетании с сенсорным экраном на лицевой стороне дает пользователям NGP возможность производить действия в играх как бы в трех измерениях: рука совершает привычные движения - касается, берет, тащит, толкает и тянет.

. Super Oval Design (Безупречный овальный силуэт) и два мини-джойстика

Следуя основным принципам дизайна PSP, NGP выполнена в форме Super Oval Design (безупречного овала), специально разработанной для максимального удобства пользователей. Впервые портативная игровая система будет снабжена парой мини-джойстиков, что позволит расширить диапазон видеоигр, подходящих в качестве портативных развлечений.

. LiveAreaTM

Каждой игре для NGP будет отведено специальное пространство LiveAreaTM, где можно будет обменяться впечатлениями и разделить удовольствие от игры с другими ее поклонниками. В PlayStation Network пользователям устройства будут предоставлены самые свежие новости об играх от разработчиков и издателей. Кроме того, пользователи NGP смогут просматривать журнал активности, постоянно обновляющийся сведениями о достижениях других играющих в ту же игру - в результате у игроков будет возможность сразу же обсудить общие интересы.

. Рядом

В комплексе базовых услуг PlayStation Network SCE предоставляет владельцам NGP новую услугу, связанную с территориальным расположением пользователей. Новая программа называется «Рядом», она разработана специально для этой услуги и сети и будет предустановлена в системе - чтобы можно было узнавать, во что сейчас играют друзья, территориально расположенные неподалеку. Игроки смогут виртуально встречаться с друзьями и находить новых знакомых, независимо от того, какие темы и жанры их интересуют, - для этого нужно просто поделиться сведениями о своих играх и координатах в пространстве и времени.

. Новый игровой носитель информации

В NGP используется носитель информации нового типа, маленькая карта с энергонезависимой флеш-памятью, предназначенная для хранения игровых данных в NGP. Преимущества энергонезависимой флеш-памяти позволяют хранить на этой современной карте полные версии игрового программного обеспечения, дополнительные материалы к играм и сохраненные игровые данные. Благодаря использованию в новинке энергонезависимой карты памяти SCE сможет впоследствии предоставлять дополнительные, более емкие карты с играми, позволяя разработчикам сохранять больше игровых данных и выпускать еще более увлекательные игры с невероятно богатой графикой.

В NGP есть две камеры, одна - на передней, другая - на задней панели системы, а также три датчика перемещения, гироскоп, акселерометр и электронный компас, и все это спроектировано так, чтобы пользователи могли с удовольствием наслаждаться миром развлечений, который непосредственно связан с реальным миром.

PlayStation®Suite (PS Suite), о выпуске которого объявлено одновременно с новостями об NGP, будет тесно связан с NGP. На NGP будут также поддерживаться недавно разработанные и выпущенные игры для портативных устройств, использующих операционную систему Android. В результате пользователи получат доступ не только к самым современным возможностям мобильных устройств, но и к новым популярным играм.

Технические характеристики NGP

ЦП: ядро ARM® CortexTM-A9 (4 ядра)

ГП: SGX543MP4+

Размеры: прибл. 182,0 x 18,6 x 83,5 мм (ширина x высота x глубина) (размеры примерные, без учета самой широкой части)

Экраны (сенсорный экран): 5 дюймов (16:9), 960 x 544, около 16 миллионов цветов, технология множественного нажатия, на органических светодиодах OLED, емкостный тип

Задняя сенсорная панель: технология множественного нажатия, емкостный тип

Камеры: передняя и задняя камеры

Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон

Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас

Определение местоположения: встроенный GPS, служба беспроводного определения местоположения

Кнопки/переключатели: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (правая/левая), правый мини-джойстик, левый мини-джойстик, кнопка START, кнопка SELECT, кнопки увеличения/уменьшения громкости (+/-)

Беспроводные возможности: высокоскоростной мобильный доступ к Интернету (3G), IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводное соединение), (точка доступа/прямое соединение), Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)


Официальный анонс PSP2 (NGP)



lkobra 27.01.2011 15:24

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
блин как долго ждать - конец года,а я её уже хочу!=)

TylerDurden 27.01.2011 15:35

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Цитата:

Сообщение от lkobra (Сообщение 119982)
блин как долго ждать - конец года,а я её уже хочу!=)

все хотят=)

HOOLS 27.01.2011 15:42

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
TylerDurden,спасибо за статью. Интересно сколько сие чудо стоить будет?

TylerDurden 27.01.2011 15:58

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Цитата:

Сообщение от HOOLS (Сообщение 119989)
[b]Интересно сколько сие чудо стоить будет?

Еще неизвестно. Но думаю дороже, чем Nintendo 3DS.

lkobra 27.01.2011 16:34

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
ещё немного видео:

TylerDurden 27.01.2011 16:38

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Глава SCEE, Andy House, сказал журналу Eurogamer, что цена на NGP будет доступной.

"Я не могу сказать примерную цифру, но у NGP будет доступная цена, которая подходит для карманной игровой консоли. Мы хотим, чтобы NGP не был убыточен нам, как это было с PS3. Мы были в обеих ситуация, и знаем как поступим с NGP.".

Так-же стало известно, что все PSP игры можно будет запустить на NGP.

lkobra 27.01.2011 16:40

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Цитата:

Сообщение от TylerDurden (Сообщение 120006)
Так-же стало известно, что все PSP игры можно будет запустить на NGP.

вот это радует=)

TylerDurden 27.01.2011 17:27

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Видео, где Shuhei Yoshida демонстрирует управление микроаналогами, тачпадом и sixaxis-упраление в Uncharted

Allleks 27.01.2011 17:35

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Честно скажу удивляет мощность этой маленькой консоли - потрясающе !! Что же Sony сделает с Playstation 4 даже представить сложно. TylerDurden спасибо за инфу ! ::good::

rotazey 27.01.2011 17:41

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Мне вот что интересно...
Какая бы новая модель psp не появилась, и хоть как её назови, чисто теоретически, начинка должна быть с таким расчётом, что бы контент одинаково хорошо шёл и на толстухе, и на супер-пупер-новой-модели. И вообще был полностью совместим. В противном случае, обладатели первой версии консоли (коих не мало по всему миру) поднимут тонны говн. И Сони опять получит массу чёрного пиара.

Так, если, эта теория верна, то получается: всё что не предоставит компания на обзор и продажу "нового" это лишь более (если вообще можно так сказать, вспоминая Го) эргономичный и стильный дизайн!? И всё? :)
Выходит так. И опять вспоминается ситуация вокруг серии игр Left 4 Dead...

TylerDurden 27.01.2011 18:32

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Сравнение PSP и NGP
High Definition

rotazey 27.01.2011 20:18

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Хм. Ну "новый дисплей" для меня конечно пункт весьма сомнительный. Один такой "новый дисплей" уже обещали в 300х модели перед 200х. Однако, хоть какой-то инновации, я, так и не увидел.
А вот 3Ж, это конечно хорошо. Точнее это удобно. Особое преимущество PSP перед другими портативками как раз было за счёт вай-фая. Так как он "почти бесплатен".
Ну и новый контроллер справа. :/

TylerDurden 27.01.2011 20:36

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Цитата:

Сообщение от rotazey (Сообщение 120032)
А вот 3Ж, это конечно хорошо. Точнее это удобно. Особое преимущество PSP перед другими портативками как раз было за счёт вай-фая. Так как он "почти бесплатен".

Я недавно узнал, что WiFi присутствует везде, а вот 3G будет не во всех моделях. И еще, 3G будет платным=).

coorag 27.01.2011 21:33

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
TylerDurden,
Получаеися будет встроеный модем?

rotazey 27.01.2011 21:49

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Цитата:

Сообщение от kem (Сообщение 120038)
TylerDurden, Получаеися будет встроеный модем?

А разве WLan таковым не является?

kerlik 27.01.2011 22:45

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
а эмуляции ps2 не обещали?

coorag 28.01.2011 13:34

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
rotazey,
wlan это wi-fi, а 3g это мобильный интернет.

Noal 28.01.2011 14:40

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Я кажется испытал тройной оргазм :Blush:
И при этом обещают 100% поддержку игрушек от PSP1. Это просто шикарно :)

TylerDurden 28.01.2011 19:16

Ответ: Playstation Meeting 2011
 
Первый скриншот Uncharted(NGP)


Lost Planet(NGP)


NGP: Unreal Engine 3


Шухеи Йошида даёт интервью Gamespot


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024