По мотивам игры Prisoner Of Ice французским издательством Vents d'Ouest издана серия комиксов в 3-х частях: Le glaive du crépuscule, La geôle de Pandore и La cité des abîmes. Комиксы не задействуют оригинальный сценарий, но в них много общих мест и персонажей. La geôle de Pandore, вторая часть комиксов была повторно издана фнанцузским журналом PC Soluces, в комплект входили комиксы, видео-игра Prisoner Of Ice и прохождение.
Тема: Волейбол
Игра в волейбол, включая пляжный волейбол и его вольные интерпретации.
V-Ball: Beach Volley Heroes это продолжение игры, изданной для NES - Super Spike V'Ball. Как понятно из названия игры - перед Вами пляжный волейбол, но не просто волейбол, а особенный. Особенность Beach Volley Heroes в персонажах и манере игры. В команды волейболистов входят как знойные красавицы и обаятельные мачо, так и суровые ниндзя, солдаты и даже футболисты (видимо карьера не сложилась). Команд в игре десять, и они готовы на всё чтобы заполучить приз в миллион долларов, для чего в игре используются приёмы, которые, мягко говоря, не приветствуются в волейболе.
Не самый лучший волейбол для PlayStation. Суть игры в том, что небольшое число стран-участников играют в волейбол в общественных местах: на пляже и на поле (список состоит всего из двух пунктов). Волейбол в разновидности Waku Waku гораздо медленнее, чем аналогичная игра, складывается впечатление что волейбольный мяч сделан из цемента, да и сами герои игры (с большими головами и огромными глазами) не особо торопливы, по всей видимости игра сделана для определённого класса людей которые привыкли всё делать неспеша, даже в спорте.
Power Spike Pro Beach Volleyball видеоигра посвящённая пляжному волейболу и имеющая лицензию от FIVB (Federation of International Volleyball). В игре сорок реально существующих спортсменов и четырнадцать игровых площадок разбросанных по всему миру. Так же Вы можете создать своего игрока. Режимы игры представлены Exhibition, World Tour и Practice Mode. Управление достаточно удобное, а функция "targeting rectangle" позволит Вам произвести точный удар. В игре тщательно проработана физика включая движения спортсменов и полёт мяча, а так же различные мелкие детали вроде завихрения песка при движении игрока.
Симпатичный волейбол, где соревнования проходят как в помещении, так и на открытой площадке. В игре участвуют двенадцать мужских и женских национальных сборных. Игра поддерживает участие четырёх игроков. Доступны режимы: Показательный (именно здесь реализован режим 4-х игроков, можно в кооперации), режим тренировки и Турнир. Кроме этого в игре есть Edit Mode где Вы можете создать своих игроков и команду. (volgame)
Chou Sentou Kyuugi Vanborg - футуристический пляжный волейбол с причудливыми персонажами и своеобразными правилами игры. Игра предлагает различные режимы игры, но наиболее интересный это режим Истории, где Вам необходимо победить 9 команд соперников, чтобы стать Чемпионом Турнира. Футуристичность исполнения позволяет создать в игре удивительные места, забавных персонажей и ураганные способы владения мячом, которые Вы к тому же можете совершенствовать - каждая победа приносит Вам не только удовлетворение, но и звонкую монету, которую Вы можете потратить на приобретение специальных атак, а то и комбо. Художником-оформитетелем в игре выступает Kenichi Ohnuki известный по играм серии Guilty Gear, Imadoki no Vampire: Bloody Bride, Psychic Force, 3x3 Eyes: Sanjiyan Henjo и другим. (volgame)