Вы можете помочь с ежемесячной оплатой облачного хранения файлов или приобретения жестких дисков для хранения.

Категория: Необычные игры

Игры с нетрадиционным подходом к игровому геймплею который в некотором роде является оригинальным, а в некоторых случаях и родоначальником нового жанра игр.

¡Qué Pasa Neng! El Videojuego

Голосование: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.7 (3 оценки)

¡Qué Pasa Neng! El Videojuego¡Qué Pasa Neng! El Videojuego - видеоигра разработанная для приставки PlayStation 2 и изданная исключительно для Испании. Игра создана по мотивам испанского вечернего шоу начала 2000-х Buenafuente с участием актёра Эду Сото (Edu Soto) сыгравшего персонажа Ненга (Neng de Castefa), довольно странного, по-своему забавного, не в меру гиперактивного и инфантильного персонажа мечтающего стать ди-джеем. Имя Neng в переводе с испанского "детка, ребёнок", что соответствует поведению Ненга, его манере поведения и голосу. Действие разворачивается в городе Кастельдефельс, Провинция Барселона, правда название города изменено на Кастефа (Castefa). Что касается игры, то Вам предстоит пройти пять мини-игр, которые Вы должны пройти трижды: El Embalaje (Тетрис), Ambulancia, Spot Konstitu, La Guardia (игра в стиле Qix) и La Fortuna Rueda.

Boku to Maou (Okage: Shadow King)

Голосование: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.3 (6 оценки)

Boku to Maou (Okage: Shadow King)Это вовсе не праздничная весёлая история, а довольно мрачная сказка. Главный герой, по имени Ари, привлекательный молодой человек, а могущественный демон по имени Стен, видимо спасаясь от своих врагов, как бы вселился в юношу, став его тенью, и тем самым изрядно отравляет ему жизнь. Чтобы освободить демона и себя от него, Ари предпринимает опаснейшее путешествие, по ходу которого должен разделаться с семью другими демонами, и хотя его изрядно раздражает дьявольское обличие, он с успехом пользуется силами демона, вселившегося в него. В результате возникает симбиоз, некое подобие партнёрских отношений.

2999 Game Kids (PlayStation Comic)

Голосование: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 оценки)

2999 Game Kids (PlayStation Comic)Эта игра не что иное как интерактивная книга. Причем книга эта, явно не детская, т.к. практически в самом ее начале я натолкнулся на писходелический ролик с лужицей крови и мрачной музыкой.... (да и вообще, на протяжении всего времени, что я играл, музыка часто была мрачной). Действие - т.к. я не знаю японского, то все мое участие заключалось лишь в нажатии кнопки сброса текста и просмотра следующей картинки. Правда иногда, мне давали порулить героем, либо его рукой (впервые вижу подобную фишку, однако мне она очень понравилась). Качество - Все, и картинки и ролики и музыка на очень высоком уровне. У меня нет никаких нареканий.

Jellyfish: The Healing Friend

Голосование: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 оценка)

Jellyfish: The Healing FriendЕсли Вы не знаете английского и прочитав название не поняли, что такое "Jellyfish", то поясняю, в переводе это слово означает "Медуза" и именно на ней будет сосредоточенно всё Ваше внимание в этой игре - симуляторе ухода за этим необычным обитателем морей и океанов. В игре Jellyfish: The Healing Friend есть несколько историй объединённых одной идеей - медузотерапией (а почему бы нет?) где девочке/женщине или мальчику/мужчине дарят медузу в качестве домашнего питомца, призванного привнести в мятежную или покалеченную душу любовь к природе, её обитателям и избавить от дурных мыслей. Вам предстоит проследить весь жизненный цикл медузы ухаживая за ней - следить за температурой воды, кормить согласно графику и даже попытать выдрессировать её, ну и конечно наслаждаться грациозными движениями этого странного и таинственного существа способного менять цвет и форму, и всё это под расслабляющую ("исцеляющую") музыку японского дуэта Gontiti.

Polaroid Pete (Gekibo: Gekisha Boy 2)

Голосование: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (4 оценки)

Polaroid Pete (Gekibo 2)Японцы, вообще, абсолютно чокнулись по поводу фотографирования. Таскают повсюду с собой фотокамеры, а фото-будки для моментальной съемки находятся буквально на каждом углу города Токио. Даже удивительно, что игра Polaroid Pete не появилась значительно раньше. Наш главный герой Пит Голдман, которого посылают сделать фотографии, освещающие определенные события, правда, в довольно странных местах. Будучи амбициозным и талантливым репортером газеты "Planet Times" Пит всегда находится в центре событий.

Страницы