Сказать, что SONY PlayStation бедна на гонки, будет неправдой. Дефицита на количество не испытываем. Но все же появление V-Rally ощущаешь как радостное событие. Почему? Наверное, потому, что ценишь не число имеющихся игр, а их качество и продуманность. V-Rally от Infogrames несколько отличается от предыдущих хитов гоночного мира, таких как Ridge Racer и WipeOut. Французские создатели рассматриваемого объекта, очевидно, решили собраться и сделать упор на реализм действия и игровой мир своего детища. Стоит сразу упомянуть о том, что несомненно является справедливой гордостью Infogrames.
Компания SCEA предлагает вам второе издание игры NHL FaceOff. И хотя придирчивый геймер без труда наёдёт в этом продукте некоторые огрехи графической реализации (принятая разработчиками техника анимации хоккеистов сегодня уже кажется устаревшей), для любителей хоккея это отличный подарок, полностью захватывающий своим игровым действием и огромным числом совершенно новаторских находок. По части реализации стратегии хоккейная играNHL FaceOff 97 оставила далеко позади все известные хоккейные имитаторы. Чего стоит хотя бы новая система управления пасами с помощью иконок, которая позволяет вам дать пас любому партнеру по команде в любое время!
NBA Hang Time – одна из тех баскетбольных игр, где в матче участвуют по два игрока от каждой команды. В принципе, это тоже самое, что и созданная некоторое время назад игра NBA Jam Tournament Edition. Та же старомодная графика и спрайтовые фигурки на статическом фоне. Теперь, когда на PlayStation представлены великолепные серии игр на тему баскетбола, типа Total NBA (NBA ShootOut) и NBA Live, в которых толпа на трибунах поёт и раскачивается, а игроки и все прочие объекты полностью трёхмерны, двухмерность выглядит, мягко говоря, как анахронизм. И всё-таки в спрайтах есть одна хорошая вещь; если вам хочется, то в процессе модификации вы можете наградить игроков, например, свиными головами, а также, кроме двух имеющихся пар игроков, создавать ещё две и играть вчетвером против четверых.
Пусть вас не обманывает название игры – Agile Warrior F-111X вовсе не очередная игра-драка. С самого начала игры вы попадаете в кресло пилота проворного (на английском языке – “agile” значит “проворный”) истребителя – бомбардировщика F-111X. Причём, благодаря технической поддержке со стороны ведущих специалистов – военных, в игру включены методы тренировки пилотов и сценарии боевых заданий, ранее реально использовавшихся в учебных центрах ВВС США и бывшие ранее секретными. В дальнейшем, правда (как и в игре Ace Combat, выпущенной компанией Namco), упор делается не на тонкости мастерства пилота, а на чисто аркадное действие (впрочем, более опытные игроки могут выбрать для себя вариант игры с более сложным управлением, но в любом случае это будет аркадная игра, где главной целью будет ваша меткая и умелая стрельба).
Эта игра, имитатор баскетбола, разработана специально для PlayStation, а посему отвечает всем современным требованиям (на 1996 год) в плане графики и реалистичности. Её трехмерные игроки выглядят как живые, и иногда у вас может возникнуть ощущение, что все эти потрясающие передачи и прыжки они делают без вашего участия. Представленная игра очень серьёзна по содержанию, в том смысле, что авторы постарались максимально приблизить действие к реальности. Ваши игроки имеют свойство (как и реальный человек) уставать, и вы должны их периодически заменять – словом, всё как в жизни. Прекрасная игра!